ДТП с помощниками Анатолия Близнюка: два человека погибли, трое госпитализированы

На границе Ровенской и Житомирской областей автомобиль с чиновниками, помощниками министра регионального развития Анатолия Близнюка, попал в ДТП, в результате чего два человека погибли, трое пассажиров госпитализированы. Об этом, со ссылкой на издание "Рiвне Вечернє", сообщает "Корреспондент".

По данным МВД, около 22.30 часов 13 июля помощники Анатолия Близнюка возвращались из рабочей поездки из Ровно, водитель правительственной Toyota врезался в отбойник, машина перевернулась и раздавила двух велосипедистов уже на полосе встречного движения.

"Жители города Корца погибли на месте происшествия, водитель Toyota пытался избежать столкновения, однако, не справившись с управлением, допустил столкновение с ограждением, перевернулся, в результате чего пассажиры авто получили телесные повреждения", - заявил прокурор Корецкого района Алексей Парфенюк.

Стоит отметить, что троих пострадавших пассажиров Toyota  доставили в реанимацию, а за время выходных перевезли в Киев. На данный момент правоохранители отказываются комментировать информацию о происшествии.

Примечательно, что родные обоих погибших крайне недовольны поведением милиционеров. По их словам,  милиционеры скрывают от них всю информацию о ДТП.

Однако в министерстве подтвердили факт ДТП и сообщили, что в машине были директор департамента министерства и помощник министра. В министерстве также выразили соболезнования родственникам погибших, однако от каких-либо комментариев до окончания следствия воздержались.

От редакции: поскольку в официальном сообщении о ДТП в качестве пострадавших фигурирует должность одного из начальников департамента Министерства регионального развития, мы через собственные источники выяснили, не мог ли в "Тойоте" чиновников присутствовать бывший заместитель мэра Краматорска Станислав Захаров. К счастью , выяснилось, что в рабочей поездке в Ровно Станислав Захаров участия не принимал.

· Исполком горсовета Краматорска удовлетворил заявку супермаркетов сети «АТБ» об изменении графика работы этих предприятий торговли. Отныне супермаркеты «АТБ», расположенные на улицах Р. Люксембург и Юбилейной, будут работать в круглосуточном режиме.

· В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

· Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

· Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

· В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

· Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.