Завтра Украина впервые отпразднует День Фаната

Первый в истории Украины День фаната будет отмечен субботу в Киеве. Об этом изданию "ОстроВ" сообщили организаторы мероприятия.

"21 июля, на центральных улицах Киева украинские фанаты соберутся, чтобы впервые за всю историю отпраздновать свой именной День фаната Украины и провести украинскую олимпийскую сборную на Игры в Лондоне", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Всеукраинская инициатива официального празднования Дня фаната Украины стартовала в марте 2012 года, когда известный спортивный активист, лидер группы ТНМК Фоззи предложил создать фанатское движение в Украине.

Идею поддержали президент НОК Украины Сергей Бубка и генеральный директор «МТС Украина» Иван Золочевский. По их мнению, такой праздник будет способствовать популяризации здорового образа жизни и олимпийских ценностей среди украинцев.

Учитывая, что украинские болельщики были едва ли не самыми активными посетителями фан-зон во время футбольного чемпионата, в День фаната Украины на Крещатике также будет действовать фан-зона, где все желающие смогут поучаствовать в викторинах и разных фанатских конкурсах. Их организатором выступила МТС, генеральный спонсор НОК и мобильный оператор олимпийской сборной Украины.

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.