Кто бы сомневался: нардепа-лихача наказывать никто не будет

В милиции не видят оснований проверять информацию, обнародованную народным депутатом от Партии регионов Владиславом Лукьяновым, о том, что он, превышая все допустимые нормы скорости, за 2 часа 40 минут доехал из Киева до Одессы. Об этом сообщает издание "Корреспондент".

Как отметили в Министерстве внутренних дел Украины, во-первых, оснований для уголовного преследования в этом поступке нет, поскольку превышение скорости и нарушение правил дорожного движения влечет за собой административную ответственность.

Во-вторых, добавили в МВД, есть определенные сомнения, что изложенная даже с фотографиями информация от депутата соответствует действительности, поскольку работниками ГАИ, как известно на данное время, не зафиксированы какие-либо нарушения.

Кроме того, как отметили в МВД, поскольку Лукьянов является народным депутатом, то им должна заниматься Генеральная прокуратура.

Как сообщалось, Лукьянов в Facebook написал: "Порадовала дорога в Одессу, 2:40 часа и на месте". При этом он также выложил фото со своим изображением за рулем автомобиля Audi A8, на спидометре которого зафиксирована скорость 241 км/ч. На Одесской трассе ограничение скорости составляет 110 км/ч.

После этого Лукьянов заявил, что считает возможным увеличить предельную скорость движения на качественных автобанах для автомобилей высокого класса.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.