Все в ваших руках, Раиса Васильевна!

На днях наше издание сообщало о визите в Краматорск вице-премьера – министра здравоохранения Украины Раисы Богатыревой и о трогательном эпизоде ее общения у входа в 3-ю поликлинику с пенсионеркой Елизаветой Андреевной Гастелло. Краматорчанка жаловалась министру на дороговизну лекарств.

В ответ министр заявила, что "... сейчас начали программу по снижению цен на лекарства. Очень сложная программа, но хотим, чтобы врачи выписывали именно те лекарства, которые очень эффективные, и которые по карману... Президент  сейчас всех заставил - и бизнес, и правительство, и меня, и начальника областного управления здравоохранения... Ему спасибо, за то, что сказал: "Шкуру сниму со всех, кто не будет делать (так), чтобы лекарства были доступны..."

И вот - надо же такое совпадение! - буквально сегодня издание "Украинская правда", со ссылкой на "Вестник государственных закупок", сообщило о том, что:

"Министерство здравоохранения Украины с 18 по 23 июля провело тендеры по закупке лекарств для онкобольных на сумму 124,3 миллиона гривен. Больше всего средств получили ООО "ФРА-М" - 35,5 миллионов, ООО "Людмила-Фарм" - 28,6 миллионов, ЧАО "Альба Украина" - 21,1 миллионов, ЧАО "Ганза" -19,8

ООО "Платос-Фарма" выиграло тендеров на 8,6 миллионов, ОАО "Фармстандарт-Биолик" - почти на 5,7, ООО "Фармадис" - 2,8, ООО "Компания" Укроптпостач "- 2,2 миллионов.

Как известно, в состав акционеров ОАО "Фармстандарт-Биолик" входит сын министра Раисы Богатыревой Александр".

Что ж, как говорится, сын да услышит мать свою, и ее обещания простым людям из Краматорска - тоже. Будут ли лекарства, закупленные сыном министра здравоохранения Украины хоть на копейку дешевле, чем есть они сейчас, покажут ценники в аптеках. Президент обещал снять шап... шкуру, невзирая на должности, так что всё в ваших руках, Раиса Васильевна.

Комментарии

0 # Бабуля 25.07.2012 10:42
Подскажите, за кого проголосовать ПРАВИЛЬНО? Что-то НИКОМУ уже не верю или ничего не знаю о кандидате.
0 # В. Зыков 25.07.2012 07:59
Алла, вот за это "эти" обязательно проголосую опять! :-Ь
+1 # Петр Васильевич 24.07.2012 22:59
как говорил один Краматорский чиновник, господин Захаров, обещать не значит жениться. Сейчас перед выборами всего опять наобещают, потом прикупят слуховые аппараты, что всех почути, и все будет хорошо.а?
0 # алла 24.07.2012 17:48
так противно от этой банды и страшно, что эти опять проголосуют

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.