В Краматорске коррупции – нет. Или её не находят

Такой вывод можно сделать из докладов руководителя местного горотдела милиции и прокурора Краматорска, которые услышали депутаты горсовета на последней сессии.

Депутаты городского совета Краматорска на сессии 22 августа прослушали доклады и. о. начальника горотдела милиции Сергея Забора и прокурора города Сергея Овчаренко об итогах работы в этих органов за первые 6 месяцев 2012 года. Выяснилась интересная тенденция: за указанный срок, местная милиция не обнаружила в городе ни одного коррупционера. И этим фактом весьма недовольна прокуратура.

Как заявил прокурор Краматорска Сергей Овчаренко, за последние 6 месяцев, в городе было возбуждено всего 2 уголовных дела по фактам преступлений в сфере экономики, а уголовные дела по признакам коррупции не возбуждались вообще. В связи с этим, «…следует расценивать как негативную работу Сектора государственной службы по борьбе с экономической преступностью», - заявил Сергей Овчаренко.

Прокурор также сообщил, что по результатам актов прокурорского реагирования по бездеятельности правоохранителей, к дисциплинарной ответственности были привлечены 6 работников СГСБЭП Краматорского горотдела милиции.

Наверное, после таких выводов прокуратуры, в Краматорске теперь следует ожидать активизации работников СГСБЭП. Глядишь, кто и попадется…

Комментарии

+2 # Иван Ю. 29.08.2012 16:51
А вот интересно было бы знать. В городском совете есть должностное лицо, которое занимается работой по выявлению корррупционеров?
0 # Трисмегистр 29.08.2012 15:53
С одной стороны милиция права: в законе не прописано что такое "коррупция". Нет в законе - значит нет и коррупции.
С другой стороны, по определению Луценко (на канале Шустер): коррупция - это система тотальных поборов с населения. За все и про все. Вот здесь для милиции не паханное поле.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.