В Краматорске пройдет фестиваль «Здоровый город»

В субботу, 3 сентября, на центральной площади Краматорска пройдет первый городской фестиваль «Здоровый город». Его инициаторами выступили Центр гражданских инициатив  «Звезда Крама» и областной Клуб предпринимателей «Наше дело».

Как сообщается в распространенном организаторами пресс-релизе, цель фестиваля - пропаганда здорового образа жизни,  ответственного отношения человека к своему здоровью и к  жизни в обществе, демонстрация альтернативы вредным привычкам и  вариантов проведения свободного времени. Фестиваль будет ориентирован на молодежь.

«Мы хотим поддержать тех ребят, которые, отказываясь от вредных привычек, считают нормой здоровый образ жизни. Мы хотим показать, что свой успех в жизни каждый человек создает  сам, и для этого нужна ясная голова, деятельная активность и  здоровое тело», - заявляют организаторы.

В программе праздника - показательные выступления спортсменов и юных артистов, проведение «хобби-классов», выставок, конкурсов и  викторин.  Все   организовывается и проводится силами энтузиастов и мастеров своего дела: руководителями городских  спортивных объединений и  творческих коллективов,  общественными  неприбыльными  организациями города.

Сегодня организаторы фестиваля провели небольшую пресс-конференцию, на которой сообщили некоторые подробности того, что увидит и в чем примет участие Краматорск 3 сентября. По словам организаторов (на фото), в этот день вся территория, где будет проходить праздник, будет объявлено местом без курения и выпивки.

Организаторы также сообщили, что к будущему празднику не имеют отношения никакие политические организации, а источниками финансирования назвали "энтузиазм и добрую волю местных предпринимателей".

На фестивале будет много внимания уделяться конкурсам и соревнованиям для самых маленьких горожан, поэтому 3 сентября на центральной площади будут особо рады видеть детей.

Контакты организаторов:

Центр Гражданских Инициатив  «Звезда Крама», тел:  0992200797

Президент ЦГИ «Звезда Крама»  Запорожец Маргарита  тел: 0505899294, e-mail: mag.89@list.ru

Президент ОКП «Наше дело»  Борозенцева Татьяна,  тел: 0505580548, vectorkramatorsk@gmail.com

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.