Дорог в Украине скоро не будет вообще

Такой вывод, с учетом реалий, можно сделать из заявления вице-премьера, министра инфраструктуры Бориса Колесникова, сделанное им сегодня изданию "Корреспондент": все автомобильные дороги в Украине, за исключением национальных, международных, региональных и территориальных, в 2013 году власти рассчитывают передать на баланс местных администраций.

"Из 170 тыс. км дорог примерно треть останется в подчинении Мининфраструктуры, остальные отойдет местным органам власти ", - сообщил вице-премьер, отметив, что такое решение может способствовать повышению качества дорог, так как строительство будет финансироваться более рационально.

"Необходимо, чтобы в каждый населенный пункт была качественная дорога - это будет задача местных администраций, а национальные трассы мы приведем в порядок очень быстро ", - пообещал чиновник.

Для того, чтобы понять, как это будет выглядеть на практике, рядовому гражданину достаточно выглянуть в окно или же попытаться въехать на автомобиле в любой двор многоэтажки. Государство, вбухав при подготовке к Евро 2012 миллиарды в трассы международного значения, и без того де-факто все расходы на ремонт внутригородских и внутриквартальных дорог переложило на плечи местных администраций, а у тех, как известно, не все и про все один ответ: нет денег. Ну, разве что на показушные латки по пути следования столичных чиновников... Теперь, похоже, о ремонтах дорог можно забыть вообще.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.