Назван перечень предметов внешнего тестирования в 2013 году

Министерство образования и науки объявило перечень предметов, которые будут включены в список внешнего тестирования для будущих абитуриентов, говорится в зарегистрированном приказе в Минюсте Украины.

В частности, был зарегистрирован приказ «О внешнем независимом оценивании учебных достижений лиц, изъявивших желание поступать в высшие учебные заведения Украины в 2013 году», - сообщает издание "Корреспондент".

ВНО в следующем году можно будет сдать по таким предметам: украинский язык и литература, история Украины, всемирная история, математика, биология, география, физика, химия, русский язык, мировая литература, один из иностранных языков (по выбору): английский, немецкий, французский, испанский.

Стоит отметить, что один абитуриент может максимально сдать тест по четырем предметам. Кроме того, некоторые тесты будут переведены на региональные языки, а именно: на крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский языки будут переведены тесты по всемирной истории, математике, биологии, географии, физике, химии, а на русский язык будут переведены тесты по мировой литературе.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.