Убит знаменитый боксер Корри Сандерс

Главная новость в сообщениях сегодняшних мировых информационных агентств - трагическая гибель в ЮАР знаменитого боксера-тяжеловеса, бывшего чемпиона мира Корри Сандерса.

Сандерс в субботу отмечал 21-й день рождения дочери в ресторане города Бритс в Северо-Западной провинции ЮАР, когда туда ворвались трое вооруженных грабителей, открывших беспорядочную стрельбу.

В результате 46-летний Сандерс был ранен в живот и в руку. Налетчики забрали мобильный телефон у его дочери и скрылись, сообщил представитель полиции Тулани Нгубане. От полученных ранений спортсмен скончался.

Сандерс был чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) (2003–2004 годы), чемпионом мира по версии Всемирного боксерского союза (WBU) (1997–2000 годы) и чемпионом Южной Африки (1991–1999 годы) в тяжелом весе. Титул чемпиона мира по версии WBO Сандерс «заработал», отправив в нокаут во втором раунде украинца Владимира Кличко. Через год он уступил Виталию Кличко.

Комментирую трагическое известие из ЮАР, Виталий Кличко заявил: "Я шокирован новостью о смерти Корри Сандерса. Мои соболезнования его близким, друзьям и миллионам болельщиков. Бои против Корри Сандерса были одними из самых сложных и тяжелых в нашей с Владимиром спортивной карьере. Корри Сандерс был мужественным бойцом с большим сердцем. Таким он и останется в памяти миллионов…"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.