Кличко-старший больше не хочет выходить в ринг

Лидер партии «УДАР», легендарный украинский боксер Виталий Кличко еще раз заявил, что не собирается продолжать профессиональную карьеру боксера. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке 24 сентября, отвечая на вопрос, намерен ли он продолжить боксерскую карьеру после парламентских выборов, - сообщает издание "ОстроВ".

«Всем любителям бокса могу сказать, что еще не один раз будет подниматься флаг и звучать украинский гимн, когда в ринг будет выходить Кличко», - улыбаясь, сказал В. Кличко. 

Однако после паузы, добавил: «Если вы имеете в виду меня, то я не собираюсь боксировать. Есть брат, который абсолютно похож на меня и более талантлив, более молод. Так что я имел в виду моего младшего брата Владимира». 

Говоря о развитии Украины и спорта, в частности, В. Кличко посетовал, что 6 млн. украинцев уезжают за рубеж, потому что не могут себя реализовать в Украине. 

«…Могу сказать, что братья Кличко - не исключение... В свое время мы тоже уехали из страны, чтобы реализовать себя в спорте. Но жить за границей я не хочу, я хочу жить у себя на Родине по тем стандартам, стандартам жизни современных стран, и это является ключевой мотивацией того, почему я нахожусь в политике», - сказал кандидат в нардепы. 

По словам В. Кличко,  чтобы украинские спортсмены не уезжали за рубеж, «мы создали нашу спортивную компанию и вы можете 10 раз в году наблюдать, когда ребята боксируют и некоторые из них имеют звания Чемпионов мира». 

«Мы создаем все условия, инфраструктуру, чтобы ребята не уезжали за рубеж и смогли реализовать себя на родине и достигли высоких целей, которые ставят перед собой», - резюмировал Виталий Кличко.

Комментарии

0 # lars73 11.10.2012 01:23
Давно пора 8)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.