Потигипили – и хватит. «Сильная Украина» сдалась Партии регионов: реакция депутатов Краматорска

Как известно, Партия регионов - организация из тех, что конкурентов не терпит. В смысле - или садит, или же поглощает, третьего не было и не будет. В полном соответствии с этой программой, сегодня стало известно о поглощении Партией регионов «Сильной Украины».

Вообще, для приличия, процесс назван не поглощением, а объединением. И об этом событии сегодня на совместном брифинге в «Укринформе» заявили премьер-министр Украины Николай Азаров и вице-премьер-министр Сергей Тигипко.


- Нам нужна консолидация. Этот шаг пойдет на пользу партиям и стране, - прокомментировал ситуацию лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко. А Николай Азаров заявил:

- Ради консолидации общества, ради консолидации наших усилий мы с Сергеем Леонидовичем договорились выступить с инициативой объединения наших партий путем присоединения Сильной Украины к Партии регионов.

Как известно, на президентских выборах Сергей Тигипко, который является лидером «Сильной Украины», занял третье место. «Сильную Украину» политологи называли тогда одним из главных конкурентов Партии регионов. И вот - итог.

Как воспринимают новость депутата горсовета Краматорска - Светлана Фомина и Александр Калиберда, в графе «партийность» у которых значится «Сильная Украина»?

По словам Светланы Фоминой, как депутат, она представляет в горсовете интересы одной из самых социально незащищенных групп населения - инвалидов, и все последствия жестких решений правительства (например, пенсионная реформа) вызывают у нее неоднозначные чувства. В целом, Светлана Фомина надеется, что в ближайшем будущем будет создана Партия инвалидов Украины, и в этой партии она будет работать на благо избирателей.

Александр Калиберда заявил, что он вообще не является членом «Сильной Украины», и прошел в горсовет только по партийному списку. Поэтому слияние «Сильной Украины» с Партией регионов его не волнует. «Я шел в горсовет, чтобы защищать интересы рядовых избирателей, чтобы им жилось лучше и чтобы у них было все в порядке со здоровьем», - заявил Александр Калиберда.

Комментарии

+2 # Иван Ю. 17.08.2011 18:42
Вы понимаете, все лезут в депутаты, что бы властвовать, а господин ТИГИПКО понял, что рейтинг его партии уже ниже плинтуса и поэтому, что бы попасть в Верховную раду, рванул в ПР. А Калиберда, как был проституткой так им и останется. Ему все-равно под чьими знаменами идти в депутаты, лишь бы его самого не трогали за открытые им аптеки, за передачу в аренду площадей и помещений в больнице, и самого со своими многочисленными домами, которые построены на скромную зарплату врача, не трогали. Так вот я хочу сказать, господин Калиберда - ТРОНУТ И ЕЩЕ КАК.
+2 # Просто я 17.08.2011 09:03
Клоуны, да и только :lol:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.