Кандидат от "Удара" по Краматорску снял свою кандидатуру?

Не исключено, что Виктор Сопельник, кандидат-мажоритарщик по 48-му избирательному округу от политической партии Виталия Кличко "Удар", с сегодняшнего дня прекратит свое участие в выборной кампании. 

Такая - подчеркиваю, неофициальная - информация поступила сегодня в наше издание от членов избирательного штаба кандидата Виктора Сопельника. Источники сообщают, что одной из возможных причин выхода Виктора Сопельника из выборного процесса стали финансовые трудности.

По состоянию на вечер пятницы, 28 сентября, какой-либо информации на сайте Центральной избирательной комиссии Украины по этому поводу пока нет, поэтому данное сообщение необходимо рассматривать исключительно в плоскости неофициальной.

Напомним, что в роли кандидата-мажоритарщика от "Удара" Виктор Сопельник появился в Краматорске после того, как гражданская инициатива "Честно" по каким-то причинам не рекомендовала партии Виталия Кличко кандидатуру бывшего главного архитектора города Александра Пальченко.

Виктор Сопельник является тестем одного из видных деятелей Партии регионов - Виталия Хомутынника. 

К слову, сегодня стало известно о еще одном важном событии в жизни оппозиционных политсил Донецкого региона. По сообщению издания "Корреспондент", с занимаемых должностей уволены председатель областной партийной организации ВО "Батьківщина" - народный депутат Гарегин Арутюнов и его заместитель Татьяна Павлюк.

По информации пресс-службы Донецкой областной организации Объединенной оппозиции "Батьківщина", " ... и Павлюк, и Арутюнов были сняты с занимаемых должностей решением президиума политсовета партии "Батьківщина" по причине того, что эти руководители областной парторганизации "самоустранились от работы в нынешней избирательной кампании". Теперь областную парторганизацию возглавил народный депутат Сергей Пашинский. 

    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.