"Престиж" продолжает околпачивать жителей Краматорска

20 сентября наше издание сообщало о скандале вокруг фирмы с красивым названием "Престиж": десятки жителей Краматорска, прочитав объявление в местной газете, обратились в офис этой организации, и, заплатив от 200 до 1000 гривен за "услуги", остались ни с чем. Когда количество облапошенных клиентов достигло критической массы, вышел скандал. Приехала милиция, писались заявления, шумела пресса...

Все это оказалось делом напрасным. Сменив место расположения, "Престиж" благополучно продолжает работать и околпачивать доверчивых краматорчан!

Раньше офис фирмы располагался во дворе многоэтажки на самом верху улицы Дворцовой, но теперь, похоже, фирмачи решили не мелочиться и перебрались практически в самый центр Краматорска, почти под бок... исполкому горсовета. И вчера, прямо в то время, когда город встречал новые "скорые" и губернатора, возле офиса "Престижа" снова толпились обманутые люди, а вызванная милиция принимала заявления, составляла протоколы и общалась с двумя сотрудницами офиса. Причем это оказались те самые иногородние девицы, которые двумя неделями раньше "засветились" в прежнем офисе "Престижа".

То, что поведали вчера журналистам и милиции возмущенные клиенты "Престижа", точь-в-точь совпадало с такими же печальными историями, услышанными двумя неделями раньше. Заключив с фирмой договор на трудоустройство, аренду квартиры и так далее, и заплатив за это немалые деньги, клиенты получали приглашение на встречу с работодателем (арендатором), однако в условоленное время на указанное место никто не являлся. А дамы в офисе оказывались "не в курсе", и на все вопросы предлагали позвонить "руководству". По указанному же номеру никто не отвечал.

На просьбу прокомментировать ситуацию, пресс-секретарь Краматорского ГО УМВД Лилия Фесенко сообщила, что милиция "проводит разбирательство", однако конкретного результатат пока нет. Что ж, остается только ждать. И...

И удивляться наглости и определенной смелости господ из фирмы "Престиж", которые, похоже, ничего и никого не боятся. Вопрос - почему?..

P.S.: сегодня, 5 октября, в офисе "Престижа" продолжали принимать клиентов.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.