Возле Солнца всё чаще видят неизвестные объекты

В последние месяцы что-то невероятное творится в солнечной короне. На снимках, передаваемых со следящих за Солнцем зондов «Сохо» и «Стерео» и размещаемых на официальном сайте НАСА, специалисты стали отыскивать странные, явно искусственные объекты, - сообщает издание anomaliy.ru

Впервые НЛО около Солнца был обнаружено еще в 2010 году, с тех пор отмечено еще много фактов присутствия объектов около Солнца размером с планету Земля.

Необычные образования, имеющие слишком правильные формы, сначала находили на снимках протуберанцев, сейчас же находят практически на всей поверхности нашего светила.

В НАСА это никак не комментируют. Эксперты, не верящие в существование НЛО, объясняют «несоответствия» на снимках дефектами съёмки, разными углами освещённости, помехами и другими естественными причинами. Но уфологов это не убеждает. Аномалий слишком много, чтобы говорить о случайностях.

Странные шары, линзы, диски, похоже, так и кишат в солнечной короне, то погружаясь в её глубину, то выныривая вместе с протуберанцами. Величина некоторых объектов, судя по всему, громадна. Дисковидные образования, замеченные в отдельных протуберанцах, по размерам сравнимы с Землёй, а в начале марта нынешнего года на Солнце была зафиксирована идеально правильная сфера размером с Юпитер.

Независимые эксперты уже обратили внимание на то, что НАСА то и дело удаляет со своих сайтов собственные же снимки солнечной короны. А когда эти снимки появляются снова, эксперты находят на них явные признаки ретуши. Очевидно, в американском космическом ведомстве кому-то очень не нравится такой пристальный интерес к, казалось бы, сугубо специальной, рутинной и малоинтересной области исследований космоса — изучению Солнца.

Специалистов поразили снимки солнечного выброса, сделанные зондом «Стерео» 1 декабря 2011 года. Громадный протуберанец почти дотянулся до Меркурия, ярко озарив окрестности этой маленькой планеты. Тщательное изучение кадров показало, что протуберанец по пути «обтёк» непонятный тёмный объект цилиндрической формы, размерами в половину Меркурия. Никакого другого предположения, кроме как того, что это инопланетный космиче­ский корабль, просто нет. НАСА поспешило удалить эти кадры, но вопросы остались...

Видео по теме смотрите ЗДЕСЬ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.