Милиция готовится к подавлению акций протестов после выборов

Украинские правоохранители готовятся к акциям протестов после парламентских выборов, которые состоятся 28 октября. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк, - пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

 

Виктор Ратушняк отметил, что уже сегодня распространяется информация о том, что выборы могут быть признаны недействительными и звучат призывы к гражданам выходить на улицы после выборов. "Однозначно мы готовим соответствующие планы для обеспечения охраны общественного порядка", - сказал он.

Ратущняк подчеркнул, что сейчас ведется стандартная работа, как и при любых других сообщениях о проведении массовых мероприятий. По его словам, количество задействованного личного состава будет определяться согласно количеству участников акций, которые будут подаваться в заявках на их проведение. "Если сотни тысяч будут в заявках, соответствующей будет и подготовка количества сотрудников милиции", - добавил он.

Также замглавы МВД отметил, что пока не может сообщить будут ли стягиваться дополнительные силы в Киев, так как конкретной информации о проведении акций нет.

В то же время, по его словам, охрана ЦИК и других госучреждений будет усилена. "Каждое проведение избирательного процесса показывает, что возле ЦИК будет нагнетаться обстановка. Мы должны будем обеспечить там правопорядок ", - сказал он. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.