В Запорожской области нашли рыбака-"робинзона"

В Запорожской области в Васильевском районе спасатели нашли рыбака, который исчез на пять дней и все это время жил на острове в шалаше, сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на областное управление МЧС.

"По словам заявителей, 7-го числа примерно в 19:00 он вышел на самодельном плавающем средстве (надувной камере) в Каховское водохранилище порыбачить и до настоящего времени не вернулся. 11 октября на поиски привлекли водолазную группу аварийно-спасательного отряда специального назначения из города Запорожье. Четыре спасателя с помощью двух единиц спецтехники в течение семи часов проверяли предполагаемое место нахождения пропавшего. Но ни тело мужчины, ни плавающее средство не нашли", - отмечается в сообщении.

Однако уже на следующий день, 12 октября, рыбаки ЧП "Борисфен" случайно обнаружили пропавшего на островах Малые Кучугуры в Каховском водохранилище. Как оказалось, рыбак жил на острове в самодельном шалаше, а питался рыбой и грибами.

МЧС еще раз напоминает об осторожности и соблюдении правил безопасности поведения на водных объектах, чтобы не допустить трагедии.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.