Новости Краматорска: коротко

 Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* В Краматорске практически остановилась кампания по созданию Обществ совладельцев многоквартирных домов (ОСМД). По информации начальника УЖКХ Краматорска Сергея Гончаренко, при плане на 2012 год создать 45 ОСМД, фактически зарегистрировно только пять. По мнению Сергея Гончаренко, основная причина - невозможность бывшего балансодержателя выполнить свои обязательства - сделать перед созданием ОСМД капитальный ремонт домов. Лучше всего об этом говорят цифры: в 2010 году за счет средств местного бюджета был выполнен капитальный ремонт домов ОСМД на сумму 1,4 млн. грн., в 2011-м - на 1,1 млн. гривен, а в 2012-м - на эти цели было выделено всего 200 тысяч гривен.

* На минувшей неделе силами МЧС Краматорска было ликвидировано 5 пожаров, причем погибли люди: по одному человеку на улице Дагестанской и Школьной. Причины возникновения подаров выясняются, но в МЧС связывают эти трагедии с началом отопительного сезона.

* Руководители горздрава Краматорска приняли участие в V съезде специалистов по социальной медицине и организаторов здравоохранения Украины, который прошел 11-12 октября в Житомире. Ход реформирования отрасли, цены на медпрепараты и прочие вопросы с коллегами-медиками обсуждала министр здравоохранения Раиса Богатырева.

* НКРЭ готовит решение о повышении тарифов на электроэнергию, используемую для улищного освещения, - сообщил мэр Краматорска Геннадия Костюков. Не исключено, что тарифы на этот вид услуг сравняются с расценками для промышленности: 1 грн. за киловатт-час. Это означает, что вечернее освещение Краматорска станет для местного бюджета разорительным.

Хлебозаводы холдинга «Золотой урожай» начали дополнительно выпекать хлеб «Домашний», «Смачний», батон «Нарезной» и доставлять его горячим в торговые точки Краматорска во второй половине дня. «Вечерний» хлеб продается в специальной бумажной эко-упаковке. Разница цен на «вечерний» хлеб и хлеб, произведенный в другое время суток, достигает 9-ти коп. за счет увеличения стоимости эко-упаковки. Так, например, стоимость «вечернего» хлеба в сети «АТБ», с учетом торговой наценки, составляет: хлеб «Домашний» (0,65 кг) и батон «Нарезной» (0,5 кг) – 4,39 грн., хлеб «Смачний» (0,65 кг) – 4,57 грн.              

·Исполком горсовета Краматорска удовлетворил заявку супермаркетов сети «АТБ» об изменении графика работы этих предприятий торговли. Отныне супермаркеты «АТБ», расположенные на улицах Р. Люксембург и Юбилейной, будут работать в круглосуточном режиме.

 

·В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

 

·Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

 

·Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

 

·В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

 

·Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

 

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.