Выживший охранник "Каравана": коллеги занимались вымогательством

Правозащитная группа "Полуостров Крым" сообщила о некоторых деталях допроса Павла Феденкова — единственного из четырех охранников гипермаркета Караван, оставшегося в живых после нападения 26 сентября. Об этом сообщает ТСН.

Правозащитник Марк Бен-Наим заявил, что в его распоряжении оказалась информация о том, что охранники Каравана на постоянной основе вымогали деньги у посетителей маркета, которые попались на кражах.

«Косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства торгового центра, которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируются всего один-два случая вызова милиции охраной», — утверждают правозащитники.

По словам Феденкова, руководство Каравана не только не препятствовало такому поведению охраны, но и, наоборот, поощряло, объясняя маленькую зарплату дополнительной возможностью «заработать» на посетителях магазина.

Напомним о том, что в гипермаркетах существует «план по ворам», что надо задерживать по пять человек в день, рассказывали бывшие охранники «Каравана», которые уволились до трагического 26 сентября. В пресс-службе гипермаркета отказываются от любых комментариев.

____________

Читайте также по теме: 

"Топ-новость - это я". В Сети появилось письмо стрелка из "Каравана"

Битие в законе: частным охранным структурам значительно расширили права в применении силы

Комментарии

0 # Иван Ю. 18.10.2012 17:39
негодяи-охранники спровоцировали человека на адекватное к ним отношение.правда если уж спец. то нужно было им задницы надрать, а стрелять, ну наверное уже достали человека.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.