Критиковать Партию регионов запрещено. Суд сказал!

В городе Новый Буг Николаевской области продолжают судить тех, кто осмеливается критиковать Партию регионов. Так, местный суд в составе судьи Васильченко при секретаре Кузьминой признал пенсионерку Ольгу Репихович виновной в совершении административного правонарушения и приговорил к штрафу в 510 гривен.  

Суть обвинений: во время встречи с депутатами областного и районного советов от оппозиции обвиняемая заявила, что не будет голосовать за Партию регионов после того, что эта политсила сделала с пенсионерами.

Судья перечислил признаки предвыборной агитации, среди которых есть такие, как: «Проведение собраний и других встреч с избирателями», «Проведение митингов, шествий, демонстраций, пикетов», «Проведение публичных дебатов, дискуссий, «круглых столов», пресс-конференций по положениям предвыборных программ и политической деятельности партий (блоков) – субъектов избирательного процесса или кандидатов в депутаты».

Факт критики пенсионеркой Репихович Партии регионов «достоверно зафиксирован аудиозаписью».

Ранее Новобугский суд уже штрафовал местных жителей за критику Партии регионов.

1 октября суд приговорил Василия Луценко к штрафу в 510 гривен за то, что тот публично призвал своих земляков не голосовать за Партию регионов, которая, по его мнению, не только не выполнила свои предвыборные обещания, но и прямо нарушила их, лишив тысячи граждан положенных по закону социальных выплат.

Как отмечается в постановлении, свое решение судья обосновал тем, что Луценко высказал свое мнение о результатах двухлетнего правления Партии регионов 6 августа, а официальная агитация была разрешена только с 9-го, то он таким образом нарушил закон «О выборах народных депутатов».

Источник: facebook

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.