Объединенная оппозиция и "Удар" могут обнулить свои партийные списки

Партии "Батьківщина" необходимо провести съезд, "обнулить" списки и отказаться идти в Верховную Раду, считает один из лидеров Объединенной оппозиции, народный депутат Анатолий Гриценко.

На своей странице в Facebook Гриценко написал: "Я только что внес Арсению Яценюку, как главе совета Объединенной оппозиции Батьківщина, предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать съезд ВО Батьківщина – обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду при этих условиях – не идти! Иначе потеряем доверие людей, которые нас поддержали, а это – самое важное!".

Гриценко утверждает, что эта идея нашла поддержку у Яценюка, руководителя штаба объединенной оппозиции Александра Турчинова, народного депутата Сергея Соболева.

"С другими лидерами партий связываемся. Потому что все в разных окружкомах воюют", - написал депутат.

В партии "УДАР" рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, победивших в мажоритарных округах, и непризнании парламентских выборов, - об этом заявил заместитель председателя «УДАР», руководитель избирательного штаба партии Виталий Ковальчук, - сообщает пресс-служба партии.

«Власть превратила установление результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму. Волеизъявление людей полностью игнорируют и открыто им пренебрегают. Таким образом, состав парламента, который сегодня пытаются протащить, не будет отражать настроений и запроса граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не намерены принимать участие в преобразовании Верховной Рады в декоративный орган Партии регионов», - подчеркнул Ковальчук».

ВО Свобода также готова к "обнулению" списков и отказу идти в новую Раду, но пока не получало официальных обращений по данному вопросу от партнеров по оппозиции, заявил руководитель пресс-службы Юрий Сиротюк.

По метариалам изданий "Корреспондент" и "ОстроВ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.