В Краматорске появится еще один частный ЖЭК

С 1 декабря в Краматорске появится еще один частный ЖЭК, который будет заниматься обслуживанием жилого многоквартирного фонда. Об этом сегодня на заседании исполкома горсовета заявил начальник УЖКХ Краматорска Сергей Гончаренко.  

Напомним, что сегодня обслуживанием жилья в городе занимаются четыре частных ЖЭКа - ЧП "Ладис", ЧП "Алатыр", "МК 2010" и "Крамбудресурс". Как сообщил Сергей Гончаренко, с 1 декабря к ним добавится еще один, причем его название уже известно горожанам по опыту прошлых лет - это ЧП "Сив".

Загрузка предприятия объектами для обслуживания произойдет за счет долевого перераспределения жилого фонда от уже работающих ЖЭКов. По словам Сергея Гончаренко, ЧП "Сив" займется обслуживанием домов, расположенных на участке от улицы Ленина до балки Кутовой, то есть больше всего придется "поделиться" работой ЧП "Ладис". Как известно, здесь расположено большое количество малоэтажных домов, техническое состояние которых, ввиду их возраста, давно вызывает серьезные опасения. 

На вопрос журналистов, почему ЧП "Сив" берется за дело на внеконкурсной основе, начальник УЖКХ города ответить не смог. Сергей Гончаренко лишь заявил, что возвращение ЧП "Сив" вызвано неравномерной нагрузкой, которую несут сегодня имеющиеся частные ЖЭКи. "Вопрос рассматривался депутатскими комиссиями, однако он не относится к сессионным, поэтому окончательное решение принимает исполком," - заявил Сергей Гончаренко. По его словам, согласие жильцов на смену ЖЭКа не требуется.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.