Сегодня Владимир Кличко будет отстаивать свои титулы

Сегодня вечером, 10 ноября, в немецком Гамбурге 36-летний Владимир Кличко проведет очередную защиту своих чемпионских титулов. Соперником украинца будет 32-летний поляк Мариуш Вах, в чьем активе 27 побед, 15 нокаутов, ноль ничьих и поражений.

Кличко-младший впервые в карьере встретится с боксером, который преобладает его по габаритам. В случае победы «Викинг» — прозвище Ваха — станет первым польским чемпионом мира в сверхтяжелом весе.

Секундировать Кличко будет американский боксер 30-летний Джонатан Бенкс. Он заменит в его углу Эммануэля Стюарда, который умер две недели назад.

— Стюард дал Владимиру все необходимое, — говорит недавний спарринг-партнер Кличко, российский боксер Евгений Орлов, 34 года. — Убежден, что победа над Вахом не зависит от присутствия тренера. Важна поддержка в углу. И ее украинец получит от человека, которому доверяет, — Джонатана Бенкса. Команда Кличко замечательно подготовила спортсмена к будущему поединку. Конечно, смерть тренера отразилась на чемпионе. Но Владимир — высококлассный боксер, он сумеет настроиться и выиграть.

В то же время, в своем успехе уверен Мариуш Вах. 

- Я выше Кличко, и это предоставит мне значительное преимущество, — приводит слова Ваха BoxingScene.com. - Однако мой истинный козырь - уверенность в себе, она поможет победить. Мне нужно справиться с его джебом, ликвидировать удары левой. Уверенность в себе очень важна, как и завоевание уважения со стороны Владимира. Большинство прежних соперников Кличко проигрывали до выхода на ринг. Бой должен завершиться нокаутом. Победа судейским решением вызывает у меня серьезные сомнения.

Начало трансляции на телеканале «Интер» в 22.10. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.