Налоговая Краматорска проверяет реже, зато штрафует крупнее

Об этом можно судить из официального сообщения налоговой инспекции Краматорска, распространенного для местных средств массовой информации.

Как сообщает налоговая, за 9 месяцев текущего года в Краматорске было проведено 307 проверок налогоплательщиков-юридических лиц. Это - на 102 проверки меньше, чем в прошлом году. 

Уменьшение количества проверок не снизило их результативности, - считают в налоговой. Это достигнуто за счет более качественного предпроверочного анализа деятельности предприятий и планирования контрольно-проверочной работы. По результатам проведенных проверок, дополнительно начислено к уплате в бюджет налогов и сборов на сумму около 7,5 млн. грн., что почти на 925 тыс. грн. больше, чем за 9 месяцев 2011 года.

Каждым аудитором, в среднем, было начислено 273,9 тыс. грн., что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, больше на 77,8 тыс. грн. Сумма доначислений на одну проверку за указанный период, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилась на 105,9 тыс. грн., и составляет 205,4 тыс. грн.


Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.