На улице Парковой ляжет еще один "резиновый полицейский"

На улице Парковой в Краматорске, а районе пересечения с бульваром Машиностроителей, будет установлен еще один "резиновый полицейский". Такое предложение одобрили сегодня члены исполкома горсовета.

По словам начальника УЖКХ города Сергея Гончаренко, просьбу установить такое механическое устройство для ограничения автомобилистами скорости было высказано учащимися и предподавателями расположенных поблизости учебных заведений на недавней встрече с народным депутатом Георгием Скударем. Просьба, нужно признать, весьма обоснованна: движение на перекрестке, как транспорта, так и пешеходов, весьма оживленное, и здесь уже происходили несчастные случаи. Народный депутат пообещал решить вопрос, и вот - процесс пошел.

Поскольку ограничитель скорости будет пересекать улицу, по которой время от времени происходит движение правительственных кортежей, требования к нему предъявляются особые. В частности, он должен быть сделан из стандартных материалов, и его можно будет временно демонтировать в любое необходимое для этого время. Так что очередной грубый асфальтовый "надолб" улице Парковой не грозит.

Кстати, по словам Сергея Гончаренко, в ближайших планах властей - установке еще 6 "лежачих полицейских" на территории города. В частности, такое устройство появится в районе здания Налоговой инспекции Краматорска.       

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.