Михаила Мартиросова снова признали виновным в половом преступлении

В четверг, 22 ноября, в городском суде Краматорска был вынесен приговор Михаилу Мартиросову, обвинявшемуся в совершении полового преступления в отношении 11-летней Екатерины С. Дело, после апелляции в областном суде, слушалось в Краматорске повторно, но итог остался прежним: 10,5 лет тюрьмы.

В декабре 2009 года эта история наделала в городе много шума: вернувшись домой с работы, мать 11-летней девочки обнаружила свою дочь повешенной на ручке двери. Девочка оставила предсмертную записку со словами «Мама, прости, больше так жить не могу», однако что именно это означало - было не ясно. Заработала следственная машина, под подозрением оказался репетитор Кати по английскому языку Михаил Мартиросов. В итоге, репетитора признали виновным не только в половых контактах с несовершеннолетней девочкой, но и в доведении ее до самоубийства.

В декабре 2011 года суд первой инстанции приговорил Михаила Мартиросова к 10,5 годам лишения свободы, однако в его защиту поднялась достаточно мощная общественная кампания. Люди, близко знавшие Михаила Мартиросова, не верили в его вину, несмотря на заключение экспертиз.

Дело оказалось в Апелляционном суде Донецкой области, и марте 2012 года материалы вернули в Краматорск на новое слушание. Вчера был вынесен приговор, и он остался без изменений. Кроме тюремного заключения, Михаил Мартиросов обязан выплатить потерпевшей стороне 200.000 гривен в качестве компенсации за моральный вред.    

Защита Михаила Мартиросова намерена обращаться в высшие судебные инстанции с обжалованием приговора.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.