Валерий Меладзе объяснил, почему разогнал ВИА Гру

Музыкальный продюсер Константин Меладзе объяснил свое решение распустить группу ВИА Гра тем, что больше не может писать хорошие песни для коллектива данного формата.

"Группа сформировалась 12 лет назад, а у каждой группы есть свой алгоритм успеха и алгоритм работы. У нас все зиждилось на схеме трех девушек - блондинка, брюнетка и шатенка. Происходила многократная замена одной черненькой на другую, беленькой на беленькую и так далее - это был некий театр, в котором основную роль играл продюсер, а труппа набиралась на определенные спектакли. Эта схема себя изжила, поэтому я решил распустить группу и закончить с этой схемой раз и навсегда", - сказал Меладзе на пресс-конференции в РИА Новости во вторник, 27 ноября.

Продюсер подчеркнул, что нет ни одного шанса на то, что он передумает.

"Я совершенно четко ощущаю, что больше для такого формата группы ничего толкового написать не смогу, а это самая главная причина роспуска группы. Я иссяк в данном формате и ничего выдать не смогу", - подчеркнул он.

По словам Меладзе, проблемы появились уже давно, и за последние год-два он написал для ВИА Гры совсем немного песен.

"Все, что я делал за свою 25-летнюю творческую жизнь - это пытался создать себе комфортные условия для написания приличных песен. И карьеру я свою измеряю не количеством проектов, а количеством хороших песен. Учитывая то, что мне в будущем году 50 лет, и стаж у меня уже немалый, с каждым годом хорошая свежая музыка пишется все сложнее. Именно это послужило причиной того, чтобы перевернуть страницу и закончить историю с ВИА Грой", - поделился он.

Меладзе отметил, что причина не в трудных временах для группы, как думают многие, и коллектив мог бы работать по такой схеме еще много лет, однако он считает это скучным и неправильным.

С нынешними участницами ВИА Гры - Евой Бушминой и Альбиной Джанабаевой - вопрос о закрытии проекта обсуждался уже несколько месяцев.

"Все это произошло плавно и постепенно, я очень дорожу отношениями с этими людьми, и после проекта мы будем с ними общаться. Заниматься я буду Альбиной Джанабаевой, а Ева Бушмина отправится в сольное плавание и сама, я уверен, добьется успехов. С музыкантами я поговорил. Мы постараемся максимально для участников сгладить роспуск", - рассказал продюсер.

Желание Джанабаевой создать сольный проект также сказалось на решении закрыть ВИА Гру. Как рассказал Меладзе, в скором времени под его тщательным присмотром будут запущены новая песня артистки и клип на нее, а в дальнейшем "жизнь покажет", останется ли он ее продюсером или будет работать с ней в другом формате.

"Сейчас время тотальной неуверенности в завтрашнем дне в связи с календарем Майя и прочей дребеденью, так что лично я живу сегодняшним днем и надолго не заглядываю в будущее. У меня очень много работы и проектов очень много как в разработке, так и действующих. Я занимаюсь артистами, занимаюсь телевизионными шоу, пишу музыку к кино время от времени - например, сейчас к фильму Валерия Тодоровского. У меня 12-часовой рабочий день, так что я весьма загружен. К тому же, в будущем году у меня будут юбилейные вечера - от них никуда не деться. Работы хватает", - заключил он.

Группа ВИА Гра существует с 1999 года. Название группы - аллюзия на лекарственный препарат Виагра и расшифровывается как ВИА - вокально-инструментальный ансамбль, а "гра" в переводе с украинского значит "игра". В активе группы пять студийных альбомов, съемки в четырех телевизионных мюзиклах, более 30 видеоклипов. Характерной особенностью коллектива является частая смена участниц - состав коллектива менялся 16 раз.

Среди солисток одного из самых сексуальных коллективов украинского и российского шоу-бизнеса - Алена Винницкая, Надежда Грановская, Анна Седокова, Татьяна Найник, Вера Брежнева, Светлана Лобода, Кристина Коц-Готлиб, Ольга Корягина, Месесда Багаудинова, Татьяна Котова, Санта Димопулос, Ева Бушмина и Альбина Джанабаева.

Напомним, что группа ВИА Гра прекратит свое существование 1 января 2013 года.

Источник: "Корреспондент"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.