В Краматорске осудили пенсионерку, "заказавшую" бывшего мужа

Краматорский городской суд приговорил пенсионерку к 10 годам лишения свободы за то, что она собиралась организовать убийство своего бывшего мужа, сообщает «Сегодня».

Алла прожила со своим мужем Игорем в браке 22 года. За это время они усыновили двоих детей, хотя у каждого из них были дети от предыдущих браков. Но не все было гладко в их семейном очаге: глава семейства прикладываться к бутылке, супруги часто скандалили на всю улицу, а в последнее время в их конфликтах звучали нотки о разделе имущества.

У семьи был нововыстроенный трехэтажный дом в Краматорске, земельный участок и домик в Краснолиманском районе, два автомобиля. Мужчина занимался фермерством, а его жена строила дачные домики на Осколе и сдавала их отдыхающим.

В 2009 году Алла подала на развод с намерениями через суд разделить все нажитое имущество. Однако суд не отдал женщине ничего, только дачный домик в Краснолиманском районе достался ее сыну от первого брака.

Не добившись своего через суд, Алла решила пойти другим путем. Осенью 2010-го года она попросила Сергея, знакомого своего сына, найти человека, который мог бы убить ее мужа. Сумма сделки составляла 30 тыс. грн. Как именно будет убит ее бывший, женщину не интересовало, единственное условие – чтобы убийство было в лесу за пределами Краматорска. В качестве аванса женщина отдала десять тысяч.

Приблизительно через две недели Алла узнала, что ее муж исчез. Она позвонила Сергею и узнала, что заказ на убийство выполнен.

В конце октября 2010 года она встретилась с Сергеем на трассе между Краматорском и Славянском, чтобы передать ему остальную часть суммы. Они на «Волге» отправились к «турецкому» рынку, который расположен между городами. Там Сергей показал ей фотографии убитого мужа и получил 20 тысяч гривен. Алла вышла в туалет, подожгла фото и выбросила. В этот момент появились сотрудники милиции, которые надели на нее наручники.

Как оказалось, Сергей, получив на руки аванс в 10 тысяч, побоялся связываться с криминалом и пошел в милицию, где рассказал о готовящемся покушении на убийство Игоря. Сотрудники ОБОП инсценировали преступление: в лесу выкопали яму и уложили туда загримированного потерпевшего. Все сняли на фотокамеру, а эти снимки потом передали Сергею, который, в свою очередь, предоставил заказчице. Пока проворачивалась операция, Игорь переехал на другую квартиру, и его бывшая жена подумала, что убийство выполнено.

В суде Алла отрицала свою вину, говорила, что Сергей сам предложил ей убить мужа, но она этого не хотела, так как понимала, что все равно имущество при разводе достанется не ей, а родне мужа. Впрочем, как не оправдывалась подсудимая, суд пришел к выводу, что она в преступлении виновна и назначил ей наказание в виде 10 лет лишения свободы и конфискацией всего личного имущества.

·Исполком горсовета Краматорска удовлетворил заявку супермаркетов сети «АТБ» об изменении графика работы этих предприятий торговли. Отныне супермаркеты «АТБ», расположенные на улицах Р. Люксембург и Юбилейной, будут работать в круглосуточном режиме.

 

·В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

 

·Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

 

·Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

 

·В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

 

·Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

 

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.