В Краматорск для нужд врачей прибыли 7 "Нив". Тихо-тихо...

Оказывается, сегодня в Краматорск прибыли первые 7, из ожидаемых 19, новых автомобилей "Нива", предназначенных для центров первичной медико-санитарной помощи. 

По словам руководителя горздрава Игоря Михайлова, техника была закуплена  областью за бюджетные средства, - сообщает сайт "Восточного проекта". "Сегодня мы получили семь автомобилей,  завтра мы ожидаем еще шесть". 

«Нивы» будут распределены следующим образом: 13 автомобилей встанет на службу Центра медико-санитарной помощи № 1. Шесть машин забирает Центр № 2.

Любопытно и показательно, что с списке приглашенных на это мероприятие журналистов городских СМИ не оказалось представителей нашего издания. Причины, по которым это произошло, нам, например, совершенно понятны. 16 ноября нынешнего года на сайте "ОбщеЖитие Online" вышла статья "Новые "скорые" до сих пор не могут приступить к работе", в которой рассказывалось о том, какой бардак творится вокруг ранее полученных автомобилей "скорой помощи" в Донецкой области.

Есть все основания предполагать, что именно эта публикация привела городское медицинское начальство Краматорска к мысли о том, что на сегодняшнее прибытие нового автотранспорта в город можно и нужно показательно "забыть" пригласить журналиста "ОбщеЖитие Online". И даже совершенно понятно, почему: с новыми автомобилями, судя по всему, будет происходить то же, что и с их предшественниками. Об этом можно судить по цитате из "Восточного проекта":         

- Сегодня, кроме радости от такого ценного приобретения, я испытываю и некоторую обеспокоенность, - комментирует долгожданное приобретение главный врач Центра № 1 Александр Власенко. – Автомобили нужно где-то ставить и заправлять бензином».

Кроме бензина и гаражей все автомобили необходимо зарегистрировать в МРЭО. А для этого нужно не менее 60 тысяч гривен..."

Конец цитаты.

Добавлю: а может быть, "наш кандидат" уже там, где было нужно, и теперь лишний шум уже ни к чему?..

·В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

 

·Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

 

·Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

 

·В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

 

·Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

 

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Комментарии

+2 # В. Выголов 03.12.2012 20:45
Понятно)) Тогда приходите как-нибудь в гости. Я вам без лишних пусканий слюней скажу, что у вас - маразм, а вы мне - что у меня молоко не обсохло. А потом, глядишь, и чайку попьем, и про жизнь тихо-мирно поговорим))
+1 # Иван Ю. 03.12.2012 19:15
Цитирую Ивану Ю.:
Господин вездесущий (заметьте - я вежлив и корректен: с одной "с") Иван Ю.! Можно поинтересоваться - кем вы работаете? Потому что ваше изобилие где только угодно в комментаторах наводит на определенные размышления по поводу вашей общей занятости. А уж про эрудицию - я вообще нежно и нервно курю в сторонке)))

Отвечаю, я давно на заслуженном отдыхе, мне 72 года, желаюи Вам до таких лет дожить, ну а по-поводу эрудиции, так Вам уважаемый нужно еще поучиться, а не ждать приглашений на репортажи. Ну и для завершения, я всегда пишу то что думаю, в отличие от проплаченных "Изданий", только без обид и пускания слюней по-поводу и без.
-2 # Ивану Ю. 03.12.2012 18:12
Господин вездесущий (заметьте - я вежлив и корректен: с одной "с") Иван Ю.! Можно поинтересоваться - кем вы работаете? Потому что ваше изобилие где только угодно в комментаторах наводит на определенные размышления по поводу вашей общей занятости. А уж про эрудицию - я вообще нежно и нервно курю в сторонке)))
+2 # Иван Ю. 03.12.2012 18:05
Господин Выголов! Журналиста нужно не приглашать, а он сам должен добывать информацию. А Вы привыкли, что Вас нужно приглашать, привезти, отвезти, напоить, накормить. Что это за журналистика. Ну а то, что негде ставить машины, так это известно всем. Ставить их будут на територии Скорой помощи, а вот заправка, это дело другое. Вот пусть так наываемое "Издание" и поможет заправить хотя-бы один раз технику. А то поясничать все могут, а помагать, кто-то другой.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.