В Краматорск прибыли еще 6 медицинских «Нив»

 

Сегодня в Краматорск прибыли еще 6 автомобилей марки «Нива», предназначенных для местных центров медико-санитарной помощи. Итого, с учетом поступивших вчера семи, теперь «первичка» города располагает внушительным автопарком в 13 единиц.

Напомним, что весь этот транспорт был обещан Краматорску губернатором области Андреем Шишацким в октябре нынешнего года, когда в город прибыли 7 спецавтомобилей для нужд «скорой помощи». Увы, после бравурных митингов, на которых Партия регионов по полной программе использовала купленные за бюджетные деньги машины для самопиара в ходе предвыборной кампании, настали суровые будни: с регистрацией и переоборудованием новых «скорых» возникли большие проблемы. И, по словам главврача Краматорска Игоря Михайлова, все 7 новых автомобилей «скорой» ДО СИХ ПОР не могут приступить к работе!

Судя по всему, аналогичные проблемы ожидаются и с прибывшими «Нивами». Еще вчера, при получении первой партии, об этом сдержанно говорили руководители городских медицинских центров. Скорее всего, первопричина в том, что весь этот новый автотранспорт поступает в провинцию… без каких-либо заявок с мест! (Это подтвердил сегодня и главврач города Игорь Михайлов). То есть, кто-то где-то «наверху» решил, что так надо, вот и берите. А куда ставить эти авто, на какие деньги заправлять, ремонтировать и «переобувать», есть ли обученные к вождению медицинские кадры, и нужно ли такое количество транспорта здесь вообще – это в «верхах», похоже, никого не интересует. 

Конечно, здесь можно и нужно задаться вопросом, отчего всё происходит внешне красиво, а по сути – через известное место. И даже развить гнусные, естественно, инсинуации насчет того, что некто – скажем так – за бюджетные деньги провернул очень даже выгодный контракт на всеукраинскую закупку сотен и сотен авто, и в этом-то и весь смысл происходящего. И что данный процесс никакого отношения ни к медицинской реформе, ни к заботе о здоровье граждан, ни к нуждам украинских больных не имеет ровно никакого отношения… 

Но к чему эти гнусные инсинуации?! Главное – вот оно: стараниями партии и правительства, украинская глубинка нынче буквально осыпается автотранспортом. Прёт транспорт рядами и колоннами. Минуют временные – естественно - трудности (бюджет резиновый, за все заплатит), и телеканалы запестрят сюжетами о том, как счастливые пациенты встречают не менее счастливых медиков, восседающих в новеньких авто. И это будет главным. 

Как говорится, счастливы - вместе! 

·В связи с жаркой погодой, Краматорск резко увеличил объемы потребляемой воды. По информации горводоканала, если на минувшей неделе суточное потребление составляло 55 тыс. кубометров в сутки, то уже в понедельник, 14 мая, Краматорск забрал от поставщика более 65 тыс. кубометров воды, а вот объем регистрируемых фильтровальными станциями стоков уменьшился. Это означает, что в поселках начался массовый полив воды. Специальные бригады водоканала отправляются в поселки.

 

·Члены исполкома горсовета Краматорска отказали депутату Владимиру Ржавскому из «Фронта змiн», подавшему заявку на участие в составе будущего конкурсного комитета, который будет определять пассажирских автоперевозчиков на городских маршрутах. Депутат видит в этом политическую подоплеку, члены исполкома считают, что и без депутата Владимира Ржавского, в составе конкурсного комитета достаточно людей, компетентных в вопросах транспорта.

 

·Жители улицы Кима на днях записали и сообщили в милицию номер автомобиля, свалившего в местную балку мусор. Данные уже переданы в ГАИ, и, по словам заместителя городского головы Краматорска по ЖКХ Андрея Бессонного, «виновного обязательно найдут и привлекут к ответственности».

 

·В Краматорске отмечен рост жалоб граждан, недовольных работой предприятий, занимающихся предоставлением услуг в сфере электронных коммуникаций. Для проводки кабелей под телевидение и Интернет, монтажники нередко варварски дырявят крыши и стены многоэтажек. Местному Управлению ЖКХ поручено в кратчайший срок разработать типовой договор, по которому от монтажников будут требоваться наличие лицензий, а также ответственность за качество монтажа кабельных коммуникаций.

 

·Налоговая инспекция Краматорска остро нуждается в замене компьютерной техники. Согласно программе «Налоговый сервис», из местного бюджета для этого потребуется 250.000 гривен. Местные власти заявку налоговиков удовлетворить не отказываются, но просят разбить сумму на несколько частей и по времени, так как сразу найти 250.000 гривен в бюджете будет проблематично.

 

В 2011 году все учреждения культуры Краматорска предоставили горожанам платных услуг на 230,9 тысяч гривен. Заработанные деньги направлены на недофинансированные статьи местного бюджета.

Комментарии

0 # Олег 07.12.2012 08:39
1. Авто для участковых, а не для глав врачей.
2. По себе не равняй, еще есть люди которые взятки не берут.
3. А врачи потому и уходят, что слишком много таких как ты + у каждого своя семья, кормить надо.
Ты кем такой грамотный работаешь, где учился?
ПТУ закончил и на теплое место сразу сел?
А для того чтобы стать врачом надо иметь мозги.
P.S. Наш народ - быдло, заслужили такую власть. Скоро все передохните благодаря реформам.
В развитых странах врач - это уважаемый человек и ему не один не скажет что у него "дача" "машина". А у нас быдло которое только с дерева спустилось и сразу в интернет писать.
-1 # Иван Ю. 06.12.2012 07:58
Цитирую Олег:
все врачи имеют свои личные довольно дорогие авто
Кто эти ВСЕ?
Держу пари что ты всю жизнь проработал жо..лизом при власти и на проблемы врачей тебе с большой горки.
Если ты хамло не в курсе - у нас врачей не хватает в городе, скоро лечить сам себя будешь.
Наверное как прихватит, так все сразу к доктору - ПОМОГИ.
А потом за такое отношение к врачам получайте и такое же лечение.

Ну если ТЫ олег врач, то тебе минус. Сперва тебе нужно сходить к такому же как ты врачу-психиатру, потом перестать требовать и брать от больных людей взятки, а потом уже писать всякие гадости. Посмотри, если ты врач, то у каждого главврача и дачи и машины, посмотри куда уходят так называемые врачи, которые давали клятву Гиппократа, что несмотря ни на что будут лечить больных. А вы как крысы разбежались по аптекам, диллерами-шмиллерами.
0 # Олег 05.12.2012 14:02
все врачи имеют свои личные довольно дорогие авто
Кто эти ВСЕ?
Держу пари что ты всю жизнь проработал жо..лизом при власти и на проблемы врачей тебе с большой горки.
Если ты хамло не в курсе - у нас врачей не хватает в городе, скоро лечить сам себя будешь.
Наверное как прихватит, так все сразу к доктору - ПОМОГИ.
А потом за такое отношение к врачам получайте и такое же лечение.
-1 # Иван Ю. 05.12.2012 12:16
Медицинские центры, всем известно, неплохие деньги зарабатывают на оказании мед.помощи пациентам, поэтому смогут не только в карман ложить денежки, но и тратить на нужды автотранспорта. Насчет водителей, все врачи имеют свои личные довольно дорогие авто, поэтому с вождением проблем не будет. Ну а поставить на стоянку на ночь автомобиль можно и на базе скорой помощи. Вот и все решение проблемы.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.