В Краматорске пройдет конференция по "зеленой экономике" и межмуниципальному сотрудничеству

Завтра, 11 декабря, в Краматорске ожидается грандиозный наплыв гостей. В городе пройдет межрегиональная конференция под названием «Качество жизни. Зеленая экономика. Межмуниципальное сотрудничество». 

Конференция будет проходить в 1-м корпусе Донбасской государственной машиностроительной академии. Список участников и гостей - более чем впечатляющ: это и губернатор области Андрей Шишацкий, и председатель обсовета Андрей Федорук, и академики НАН Украины Александр Амоша и Борис Буркинский; в работе конференции примут участие мэры городов, представители Министерства образования и науки, молодёжи и спорта Украины, а также различных институтов, главы управлений из сферы экономики и экологии.

Спектр вопросов, которые завтра будут обсуждать в ДГМА, довольно широк: это и качество жизни, и модернизация экономики с уклоном на ее экологическую составляющую, и проблемы межмуниципального сотрудничества.

Одним из главных вопросов станет деятельность Донецкой региональной агломерации "Северный Донбасс", которую, к слову, сегодня возглавляет городской голова Краматорска Геннадий Костюков. 

Комментарии

0 # Агломератор 10.12.2012 20:01
Хм странно, Иван Ю. так информирован во всех сферах жизни а с агломерацией не знаком
+1 # Иван Ю. 10.12.2012 13:51
хотелось бы по-больше узнать об так называемой агломерации. Если такое возможно, напишите. Ведь если такое есть, значит оно, это, живет, а за счет чего и как мы не знаем. Журналистам буду очень признателен, если напишите, что это такое и с чем его едят.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.