Власти Краматорска просят автомобилистов разгрузить обочины дорог от транспорта

Согласно информации, предоставленной руководителем УРСАС, уже посыпаны улицы Школьная, Проездная, путепровод, Карла Маркса, Анктюбинская, Кима, Орджоникидзе, пересечение улиц Парковая и бульвар Краматорский, балка Кутовая. Директор предприятия заверил, что техника будет работать всю ночь. Об этом только что сообщила пресс-служба горсовета Краматорска. 

На завтра синоптики прогнозируют снегопад, усиление ветра до 15-20 метров в секунду и значительное понижение температуры. В связи с этим, заместитель городского головы Андрей Бессонный обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять машины на обочине дороги, так как они будут мешать прохождению посыпочной и снегоуборочной техники.

«Я также прошу автомобилистов быть предельно осторожными, соблюдать безопасную дистанцию при движении, так как риск аварийных случаев резко возрастает именно при гололеде», - предупредил заместитель городского головы. «Если кто-то не успел, смените летние покрышки на зимние, желательно шипованные. Обязательно следите за сообщениями о погоде. Замените воду в емкости стеклоомывателя на зимнюю жидкость. Если вы не уверены в своем водительском мастерстве, не садитесь за руль: постарайтесь по возможности воспользоваться общественным транспортом», - советует Андрей Бессонный.

Также автомобилистов просят, выезжая из дома или гаража запастись необходимым инструментарием, запчастями и буксирным тросом. Перед поездкой есть резон проверить исправность осветительных приборов и тормозной системы вашего автомобиля.

*   *   *

Андрей Бессонный также сообщил нашему изданию о том, что в пути застряли несколько автобусов междугородного сообщения, маршрут которых пролегает через Краматорск: два транспорта - с Харьковского направления и один - с Доброволья. К сожалению, погодные условия шансов на быстрое освобождение этих автобусов из ледяного плена пока не дают.   

Комментарии

0 # твердохлеб 18.12.2012 09:48
сколько можно брехать,панове!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.