Автовокзалы Донецкой области могут остановиться к Новому году

Пасажиров, пользующихся услугами междугородных автобусных перевозчиков, уже через неделю может ожидать сюрприз: автовокзалы могут остановить свою работу. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке заявила директор ООО «ДОПАС» Елена Бордюгова.

Такая ситуация, по словам Елены Бордюговой, сложится в связи с тем, что на сегодняшний день в отношении ООО "ДОПАС" производится рейдерский захват. В частности, похищена печать предприятия, что делает невозможным ведение предприятием хозяйственной деятельности.

"Я вам скажу, что еще может быть неделя", - сказала Бордюгова, отвечая на вопрос о возможных сроках сохранения нормального режима автобусных перевозок в случае, если ситуация на предприятии не изменится.

"Если мы не сможем платить перевозчикам, они не смогут осуществлять перевозки. Они не смогут покупать ГСМы (горюче-смазочные материалы, - прим. ред.) и осуществлять ремонт своих транспортных средств. И я хочу сказать, что это не только перевозчики украинские, есть же и международные – и российские, и молдаване. Мы и им не сможем платить, потому что печать для этого однозначно нужна", - рассказала Бордюгова.

«Потом начнутся претензии к нам, потом начнутся судебные разбирательства, иски», спрогнозировала она.

Напомним, 12 декабря ООО "ДОПАС" распространило пресс-релиз, в котором пожаловалось на давление со стороны налоговых и правоохранительных органов. Эти события в "ДОПАСе" связывают с депутатом Донецкого облсовета Сергеем Белогородским, который, якобы, хочет взять под контроль транспортные перевозки в регионе.

В то же время, Сергей Белогородский опровергает обвинения, выдвинутые представителями предприятия.

Предприятие "ДОПАС" обслуживает 49 пригородных автостанций области.

По материалам изданий "ОстроВ", "Новости Донбасса" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.