Казнь украинской журналистки в Сирии отложили

Командир сирийских боевиков Абу Джандаль в разговоре с журналисткой ТСН заявил, что казнь украинки Анхар Кочневой отсрочена. При этом, по его словам, переговоры о ее освобождении зашли в тупик.

Как сообщает ТСН, с Джандалем удалось связаться через Skype. В распоряжении телеканала есть запись разговора с командиром боевиков.

Он обвинил представителей украинской стороны, с которыми велись переговоры об освобождении Кочневой, в бездействии и нежелании достигнуть компромисса.

В разговоре с журналисткой Наталией Гуменюк Джандаль заявил, что захватчиков не интересуют деньги.

Он также подчеркнул, что угрозы боевиков не направлены против украинцев и иранцев, а касаются правительств, которые "ничего не делают, чтобы помочь своим гражданам".

Гуменюк намерена передать всю полученную информацию в МИД Украины.

Боевики обвиняют Кочневу в связях с командирами правительственной армии, ответственных за насилие в Сирии. Кроме того, похитители уличили ее в работе на российские спецслужбы.

Ранее СМИ сообщили, что боевики требуют за освобождение Кочневой 50 млн долларов.

Комментарии

0 # Иван Ю. 18.12.2012 16:20
А ее что правительство посылало работать в эту страну? Или она сама все-таки туда поехала, а теперь кто-то что-то должен. Ну и народец. А если и вправду подтверждается ее работа на спецслужбы, тут уж мадам, простите.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.