В краматорской 9-этажке искрила газовая труба

13 декабря многоэтажный дом № 44 по улице Дворцовой в Краматорске едва не стал объектом общеукраинской хроники чрезвычайных ситуаций, связанных со взрывами газа. Жильцы одной из квартир позвонили в аварийную службу горгаза с сообщением о том, что у них искрит... газовая труба! 

По словам руководитеоя предприятия Григория Безкоровайного, по месту вызова немедленно примчалась аварийная бригада, которая первым делом отключила газоснабжение по всему стояку девятиэтажки. Осмотр места происшествия позволил сделать вывод не только о том, что кто-то использует газовую трубу для заземления (как известно, это делается при воровстве электроэнергии), но и о том, что от указанных действий труба пришла в негодность, и ее нужно менять.

На замену целого стояка Горгазу понадобились сутки. 14 декабря газ был подан во все квартиры, но кто стал виновником этого ЧП - до сих пор не известно. Григорий Безкоровайный поблагодарил жильцов за бдительность, благодаря которой Краматорску чудом удалось избежать большой беды.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.