В Донецке презентовали "Аквасферру" (фото)

Вчера, 21 декабря, в Донецке прошла презентация водного развлекательного комплекса "Аквасферра", который расположен на территории парка имени Щербакова.

Церемению открытия вел известный российский шоумен Юрий Николаев.


Мэр Донецка Александр Лукьянченко торжественно перерезал символическую красную ленточку и отметил, что данный объект максимально безопасен. «Донецкий городской совет презентовал проект аквапарка в институте бизнеса и туризма в Донецке в ноябре 2008 года. На протяжении полутора лет, мы искали инвестора для реализации этого проекта. Я хотел бы сердечно поблагодарить всех, кто вложил свое профессиональное мастерство, душу, сердце в этот проект. Мы специально ставили условия, чтобы этот объект был максимально комфортен и безопасен, так как на протяжении длительной эксплуатации аквазон в других городах случались печальные случаи. Поэтому все здесь учтено. В лучшем парке Украины появился еще один уникальный объект», - отметил градоначальник.

На презентации подчеркивалось, что во всех бассейнах аквапарка установлена система очистки воды с применением ультрафиолета. За качество воды отвечает персонал собственной аттестованной лаборатории. 

Водные аттракционы представлены самого разного уровня, с учетом всех возрастных групп - от самых маленьких до пожилых.

Любители острых ощущений могут остановить свой выбор на аттракционе Master Blaster – настоящей водной «американской горке» протяженностью 178 метров, или прокатиться на «AquaLoop» с мертвой петлей - аттракционе для спуска с 15 метровой стартовой площадки.

Для детей в аквапарке предусмотрена детская водная интерактивная площадка Aqua Play, рассчитанная на малышей от 3 до 8 лет.

Температура внутри развлекательного парка составляет +30 градусов.

Кроме типичных водных развлечений, аквапарк включает в себя лобби-бар, банкетные залы, ресторан быстрого обслуживания и Шоу-кухню, где готовят блюда украинской, итальянской, японской, европейской и авторских кухонь на глазах у посетителей.

В фирменном магазине, который также располагается в развлекательном комплексе, посетители могут приобрести сопутствующие товары и сувениры.

Донецкая «Аквасферра» сможет вместить одновременно зимой до 550 человек, летом – до 1000 человек.


В будний день пребывание с 10.00 до 22.00 (тариф на целый день) обойдется взрослому в 300 грн, детям до 16 лет – 200 грн. Шесть часов – 270 и 180 грн., три часа – 220 и 160 грн.

В выходные и праздничные дни целый день пребывания в парке обойдется взрослому в 350 грн, детям – в 260 грн. Шесть часов – 300 и 230 грн. соответственно. Три часа – 240 и 200 грн.

Отвечая на вопросы журналистов по поводу кусающихся цен, директор «Аквасферры» Ольга Дорофеева несколько раз акцентировала внимание на уникальности донецких горок, дескать, сделаны они под заказ, отсюда и такая цена. «Мы думаем, что наш рынок и ситуация в городе все отрегулирует, и со временем мы, если нужно будет, снизим цены», - отметила Дорофеева.

В свою очередь Александр Лукьянченко подчеркнул, что цена действительно несколько завышена. «Я считаю, что по средней заработной плате, которая есть в городе Донецке, эта цена высокая, но я думаю, что эксплуатация зимой и летом разбавит цену, и рынок ее отрегулирует. Я думаю, покупатель и производитель услуг будут идти друг другу навстречу», - резюмировал мэр.

Сегодня, 22 декабря, "Аквасферра" уже приняла первых посетителей.

По материалам изданий "ОстроВ", "УРА-Информ"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.