Фотофакт: Краматорск на пути к нано-технологиям

Космические корабли бороздят просторы далекого космоса. Марсоход Curiosity шастает по красной планете в отчаянных поисках хоть чего-то живого. Адронный коллайдер безудержно гоняет частицы. В Краматорске борются со снегом и льдом.  

Вчера один из пользователей городского Интернет-форума "Kramatorsk.info" разметил фото, свидетельствующие о том, насколько высоко продвинулись коммунальные службы города вборьбе со стихией. Фото были сделаны около 5 часов вечера в районе Артемовского  переезда. Причем газета "Новости Краматорска" даже высказала предположение, что на фото изображен процесс нанесения на дорожное покрытие "уникального средства, которое способно топить снег даже при низких температурах. Его закупку и экспериментальное применение анонсировал заместитель городского головы Андрей Бессонный на последнем аппаратном совещании". 

Газета даже докопалась до Инструкции по применению суперсредства, в которой сказано, что "для удаления ледовой корки нужно нанести его равномерным слоем, а сразу после размягчения убрать снежную кашу механическим способом". Судя по тому, насколько "равномерно" наносили суперсредство на лед в Краматорске, уборку получившейся кашицы можно будет понаблюдать чуть позже, где-то к весне. А там и нано-технологии подоспеют.   

Комментарии

+1 # sunfin 23.12.2012 09:00
"уборку получившейся кашицы можно будет понаблюдать чуть позже, где-то к весне."

Вместе с асфальтом.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.