Краматорчанка Галина Безрук не прошла отбор на Евровидение (ДОПОЛНЕНО)

Как сообщает пресс-служба Первого Национального, сегодня, 23 декабря, в Киеве состоится финал отбора на песенный конкурс Евровидение-2013.

Профессиональное жюри выбрало 20 финалистов национального отбора: Оксана Пекун и Максим Новицкий (1); Мария Яремчук (2); Мариетта (3); Дмитрий Яремчук (4); Инеш (5); ЗлатаОгневич (6); дуэт Эмоушен (7); ансамбль Гвоздівчанка (8); Realivanna (9); Таня Ширко (10); группа Тринити (11); Ана Стесия (12); Алина Гросу (13); Даша Медовая (14); Лена Корнеева (15); Ангелия (16); Эдуард Романюта (17); Матвей Вермиенко (18); группа ДиОфильмы (19); Дима Скалозубов (20).

Порядковые номера участников соответствуют номерам, по которым телезрители могут проголосовать за конкурсантов. Старт голосования и его завершения оглашают ведущие во время прямого эфира на Первом Национальном телеканале.

Победительницей становится песня, которая определяется НТКУ, получившая наибольшее количество баллов, на основе комбинированного подсчета результатов голосования жюри и интерактивного голосования телезрителей (sms) в конце процедуры голосования на время объявления результатов в финальном туре национального отбора. В случае если две или больше песен наберут одинаковое количество баллов телезрителей и жюри, победителем будет песня, получившая наибольшее количество баллов от жюри.

К сожалению, в числе финалистов нет фамилии талантливой певицы из Краматорска Галины Безрук, которая запомнилась украинским зрителям своим участием в вокальном шоу “Голос страны”. Галина, в числе 52 других претендентов, подавала заявку на участие в Евровидении, однако в финал не прошла.

58-й международный конкурс Евровидение состоится в Швеции, в городе Мальме, полуфиналы которого запланированы на 14 мая и 16 мая, а финал - на 18 мая 2013 года.

Швеция стала принимающей страной для Евровидения в 2013 году благодаря победе своей представительницы Лорин на предыдущем конкурсе. В Баку на Евровидении-2012 она набрала 372 балла за песню Euphoria.

ДОПОЛНЕНО В 14.20

Финальный Национальный отбор на Евровидение 2013 состоялся. Победителем Национального отбора стала Злата Огневич, которпая и представит Украину на песенном конкурсе.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.