Племянник Анны Герман за избиение двух женщин и следователя отделался штрафом

Вчера, 25 декабря, стало известно решение суда по уголовному делу, возбужденному против Олега Бокало, племянника бывшего советника президента, а ныне народного депутата Анны Герман. "Мажорам" по-прежнему бояться нечего.  

21 июля около 6 часов утра в Сиховский райотдел милиции Львова поступило сообщение о том, что возле ночного клуба "Райончик" (который, к слову, находится в одном помещении с прокуратурой района) Львове неизвестные бьют женщин.

На месте события следственно-оперативная группа установила, что случайные свидетели увидели, как из помещения ночного клуба мужчина вывел женщину на позднем сроке беременности и возле клуба начал беспощадно бить, повалив ее на землю.

Свидетели, а это были два юноши и две девушки, бросились защищать беременную женщину. В это время их начала бить охранники, сопровождавшие мужчину, который колотил беременную. Вследствие этого, защитники беременной женщины получили многочисленные травмы. Пострадали две девушки и парень, одной из девушек охранник разбил голову бутылкой.

По информации источника, сотрудники следственно-оперативной группы и наряд патрульно-постовой службы, которые пытались остановить драку, получили отпор от рассвирипевшего мужчины и его охраны. Мужчина дал указание охране "мочить ментов".

В результате действий охранников 24-летняя женщина-следователь получила многочисленные травмы и была госпитализирована в больницу с диагнозом "сотрясение мозга", "закрытая черепно-мозговая травма" и "ушибы тела". Кроме этого, трое сотрудников патрульно-постовой службы написали рапорт о том, что им нанесены телесные повреждения, одному из них наложены швы на лицо.

Работникам милиции удалось остановить драку. Был задержан мужчина, избивавший беременную женщину, и свидетелей этого, а также избивший женщину-следователя. Этим мужчиной оказался 29-летний львовянин Олег Бокало, который приходится племянником Анне Герман. Также задержан один из его охранников, житель Киевской области.

Кстати, сама жена Бокало не оценила поступка своих защитников, и после инцидента заявила: "Вы еще не знаете, с кем связались!".

Задержанных поместили в следственный изолятор, однако уже 23 июля, решением Сыхивского районного суда Львова Олег Бокало и его охранник были освобождены под денежный залог в размере 76,5 тыс. грн.

И вот - итог. Как сообщила пресс-секретарь Львовской областной прокуратуры Марьяна Гайовская, «Решением суда ему (Олегу Бокало, - Ред.) вынесен приговор: назначить штраф в размере 8,5 тысячи гривен, а вот его сообщника  осудили на один год условно».

По материалам изданий "Корреспондент", "День", "Комментарии"

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.