Для пенсионеров Феодосии ввели "комендантский час"

Как известно, пенсионеры в нашей стране становятся уважаемыми только в одном случае - когда нужно привлечь на выборы электорат. Во все остальные времена это - баласт, которого "слишком много" и который даром проедает деньги и льготы.

Особенно страдает от пенсионеров транспорт. Государство своих обязательств по бесплатной перевозке живого "баласта" не выполняет, а пенсионеры зачем-то куда-то постоянно ездят. Вот транспортники и борются с ними, как могут. В Краматорске это имеет форму "два в одном" - в салоне отдельно двигающейся маршрутки может быть не более 2 льготников, остальные - пошли вон, ездют тут всякие. А в Феодосии пошли дальше, и ввели для пенсионеров своеобразный "комендантский час".

Как сообщает издание "Мне надоело", 21 декабря Феодосийский городской совет принял решение об ограничении времени действия льгот на проезд в городском транспорте. Теперь пенсионеров и прочих льготников будут возить бесплатно только в период с 9.30 до 15.00. Во все остальное время нужно будет оплачивать полную стоимость проезда - в Феодосийском автотранспорте она составляет 2,60 грн. Не нравится - сиди дома или ходи пешком. 

Разумеется, принятое феодосийскими депутатами решение является грубейшим нарушением целого ряда законов Украины и постановления Кабинета министров. Теперь льготники пишут жалобы в Киев. Опыт других городов показывает: это бесполезно.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.