В Ивано-Франковске водитель врезался в празднующих людей: 8 пострадавших (ДОПОЛНЕНО)

В Новогоднюю ночь, около 04:00 утра, в Ивано-Франковске рядом с новогодней елкой неизвестный на автомобиле врезался в группу празднующих людей, - сообщает "Корреспондент".

В результате, как сообщает прокуратура области, восемь человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Самой младшей из пострадавших 15 лет.

Все пострадавшие для оказания медицинской помощи доставлены в лечебные учреждения города Ивано-Франковска. Водитель с места происшествия скрылся. Сейчас его разыскивают правоохранители.

Как сообщается, по факту нарушения правил безопасности дорожного движения началось уголовное производство. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа и принимаются меры по установлению и задержанию водителя.

Напомним, что 13 января минувшего года, пьяный водитель врезался в толпу людей на центральной площади Луганска, в результате чего 1 человек погиб и 11 пострадали. Водителя приговорили к 4 годам лишения свободы.  

ДОПОЛНЕНО В 15.45

Министерство внутренних дел сообщает о задержании 20-летнего жителя Ивано-Франковска, который за рулем ВАЗ-2109 врезался в праздничную толпу у городской елки.

По данным МВД, следственно-оперативная группа областного и городского управлений милиции опросила очевидцев происшествия и приняла меры по установлению и розыску водителя-беглеца.

 По факту нарушения правил безопасности дорожного движения начато уголовное производство. Водителю грозит до пяти лет лишения свободы. При этом милиция не сообщает, обнаружен ли в крови водителя алкоголь.

*   *   * 

Как сообщает издание "Украинская правда", аналогичный случай произошел в Новогодню ночь и в городе Алчевске Луганской области, где водитель "десятки" также врезался в толпу на центральной площади города.

"Водитель ВАЗ 2110 заехал на площадь возле горисполкома Алчевска и начал давить людей. Автомобиль ворвался прямо в толпу людей перед елкой. Толпа, конечно, начал проявлять свое недовольство. И когда водитель попытался скрыться, он сбил одного человека и еще нескольких зацепил", - цитирует издание слова очевидца проишествия Александра.

По его словам, после этого водитель скрылся с места ДТП, а люди вызвали милицию и "Скорую".

Состояние пострадавших очевидец уточнить не смог. По его словам, возле горисполкома установлено видеонаблюдение, и милиция должна получить видео ДТП.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.