Школьники из Горловки отправятся на Рождество в Галичину

127 учеников и учителей из Горловки Донецкой области отправятся праздновать Рождество во Львовскую область, - сообщает издание "Корреспондент".

Донецкие школьники будут жить в галицких семьях в Букском, Городокском, Дрогобычском, Николаевском, Самборском и Яворивском районах Львовской области. Об этом сообщила заместитель начальника главного управления образования и науки Львовской облгосадминистрации Богдана Биляк.

"Ученические делегации примут участие в рождественских действах, ознакомятся с историей, культурой нашего края, побывают в музеях Львовщины, также будут организованы экскурсии в Олесский, Подгорецкий замки, в музей Ивана Франко в селе Нагуевичи (Дрогобычский район), в музей Петра Сагайдачного с. Кульчицы (Самборский район) и другие", - отметила Биляк.

По ее словам, также во время пребывания во Львовской области гости ознакомятся с рождественскими традициями и обычаями края, будут участниками Святой Вечери, праздновать в семьях Рождество, колядовать с вертепом, изучать колядки, рождественские приветствия, посетят праздничные богослужения и Божественные Литургии в храмах области, усовершенствуют знание украинского языка.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.