Официально: задолженность по зарплате в ТТУ Краматорска ликвидирована

Краматорск получил компенсационные субвенции за льготный проезд отдельных категорий граждан из госбюджета в полном объеме, благодаря чему полностью ликвидирована задолженность по заработной плате на коммунальных предприятиях. В том числе и на КП КТТУ. Об этом сообщила сегодня пресс-служба горсовета Краматорска.

На конец 2012 года Краматорское ТТУ недополучило свыше трех миллионов гривен плановых компенсационных выплат за льготный проезд отдельных категорий граждан, - говорится в сообщении. - Согласно Закону, компенсационные выплаты финансируются за счет субвенций, предусмотренных государственным бюджетом на соответствующий год.

Сумма плановой государственной субвенции для КП КТТУ, на 2012 год составила 14 млн. 576 тыс. гривен. Фактически предприятие получило 11 млн. 240 тыс. гривен. Образовавшаяся финансовая брешь в бюджете ТТУ и послужила причиной социальной напряженности в трудовом коллективе.

Зная об этой проблеме, городской совет выделил из местного бюджета предприятию 980 тыс. гривен для погашения долга по заработной плате. Субвенция зашла на счета 27 декабря уже прошлого года. Частично долг был погашен, ситуация на КП КТТУ стабилизировалась.

Однако полностью сумма задолженности так и не была погашена. Благодаря активной позиции городских властей и эффективному содействию со стороны председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого, 29 декабря государственная субвенция в размере 4 миллионов 364 тысяч гривен была перечислена на казначейские счета.

Часть этих средств в качестве компенсации за перевозку льготников была передана автоперевозчикам, остальные 3 миллиона 88 тысяч гривен были перечислены КП КТТУ. Сегодня, по словам директора ТТУ Сергея Шацкого, работники предприятия получили все причитающиеся им деньги. На сегодняшний день долгов по заработной плате на городских коммунальных предприятиях нет.

Напомним, что из-за долгов по зарплате, 27 декабря 2012 года почти весь коллектив ТТУ Краматорска объявил об уходе в безоплатные отпуска, лишив город электротранспортного сообщения. 

Комментарии

0 # Utyyflbq 28.07.2013 18:25
А сейчас опять имеется большая задолженность и в отношении Шацкого С.П. возбуждено уголовное дело по ст.175 УК Украины (за май на настоящее время по зарплате выплачено только 100 грн.)

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.