В Интернете появилась кадастровая карта Украины

Как сообщает пресс-служба Государственного агентства земельных ресурсов, со 2 января в сети Интернет появилась Публичная кадастровая карта Украины.

«Теперь в Украине есть кадастр. Он полностью прозрачен, автоматизирован и высокотехнологичен. Украина одна из последних стран в Европе, которая строит систему государственного кадастра, поэтому ее разработчики – специалисты Госземагентства Украины и Центра ГЗК – на базе геоинформационной системы воспользовались лучшим программным обеспечением, новейшими хай-тек разработками и оборудованием», – отметил председатель Госземагентства Украины Сергей Тимченко.

Вместе с тем, пользователи, уже ознакомившиеся с Публичной кадастровой картой, высказывают недоумение по поводу крайней скудности представленной там информации. На карте отсутствует часть названий улиц населенных пунктов и самое интересное: кто является владельцем интересующего вас участка. Возможно, все эти данные появятся на карте чуть позже, однако зачем было запускать в Сеть явно "сырой" продукт - не ясно.

Публичная кадастровая карта Украины находится ЗДЕСЬ

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.