В краматорскую общагу пришла цивилизация

По поручению городского головы Геннадия Костюкова, работники коммунального предприятия «Мост» выполнили ремонтные работы в муниципальном общежитии по ул. Шкадинова, 96. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Краматорска.

15 обновленных комнат ждут своих новых хозяев. Со дня на день в комнаты въедут работники городских медучреждений. Около 20 семей медиков решено было переселить из общежития, которое расположено по улице Уральской. Накануне заселения новых жильцов в общежитие, директор коммунального предприятия «Мост» Виктор Палагута рассказал и показал, что было сделано силами городских властей и коммунальщиков в предельно сжатые сроки.

«Медиков мы решили поселить на третий этаж, - говорит Виктор Палагута, - здесь сегодня созданы все условия для комфортного проживания – отремонтированы душевые, санузлы, кухни, холлы и естественно, комнаты. Кроме того, в общежитии капитально отремонтирована кровля».

«У нас даже Интернет есть – все для удобства жильцов», - добавляет комендант муниципального общежития.

Специалисты коммунального предприятия в процессе ремонта заменили двери в комнатах и местах общего пользования. Сегодня здесь установлены качественные деревянные двери, на кухне и в санузлах уложили новую плитку. Также установлены газовые печки, современные мойки и необходимая сантехника.

Жилые комнаты оклеены новыми обоями (кстати, расцветку и качество подбирали будущие хозяева самостоятельно), уложено напольное покрытие. В блоках установлены металлопластиковые окна, так что о сквозняках можно забыть. Радиаторы отопления снабжены отражателями (чтобы повысить КПД от работы отопительного прибора), а новая котельная стабильно обеспечивает жильцов общежития теплом и горячей водой.

Еще один предмет гордости администрации общежития – новый силовой кабель, который специалисты буквально вытащили из земли. «Дело в том, что раньше линия электроснабжения находилась под землей и в результате ремонтных работ не раз подвергалась порывам, - рассказывает руководитель КП «Мост» Виктор Палагута, - понятно, что это доставляло постоянные неудобства жильцам общежития. РЭС дал нам предписание заменить кабель. Мы установили новые опоры и подняли на них кабель».

По словам Виктора Палагуты, для эффективной работы новая линия электропередач была усилена – «ведь количество бытовых приборов у жителей увеличилось и им нужно стабильное электропитание», - добавляет руководитель КП. Кстати, антивандальные меры относительно нового кабеля электрики тоже предусмотрели. В доступных местах силовой кабель «одели» в прочный металлический рукав.

По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, в общежитии также будет установлен индивидуальный теплопункт, в результате чего значительно снизятся расходы на отопление. Также до конца этого года планируется установка качественного наружного освещения по всему периметру здания.

Администрация общежития уже ждет своих новых постояльцев и заверяет, что жить в муниципальном здании им будет достаточно комфортно.

Комментарии

0 # света 12.09.2016 19:25
Поменяли проводку .так и осталась открытая уже 3года .ни разу за 20лет не сделан ремонт.все нужно покупать за свой счет.если приходит комиссия ведут их где ремонт коменданту и работникам общежития сделан ремонт и поставлены пластиковые окна .а у тех жильцов которые прожили по 20 30лет хотя бы душевые сделали .
0 # света 10.09.2016 23:02
Не все жильцы живут в ремонте это ложь сдесь царит несправедливость и самоуправтво со стороны коменданта ущемляют права жильцов.трубы гнилые душевых нет грибок на стенах даже пожаловаться в горисполком нельзя грозяться выселением.родные приезжают погостить нужно платить в карман коменданту

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.