В Краматорске пройдет "круглый стол" на тему добычи сланцевого газа

28 января 2013 года, в 13.00, в Краматорском пресс-центре состоится круглый стол, посвященный вопросам добычи сланцевого газа в Донецкой области.

23 января Кабинет Министров одобрил проект соглашения о разделе продукции между британско-нидерландским концерном Shell и компанией «Надра Юзовская» (Киев) по Юзовской газовой площади (Донецкая и Харьковская области). В ближайшее время в регионе начнется добыча сланцевого газа.

Газ будут добывать рядом - между Краматорском и Славянском, под Константиновкой и Святогорском. В то же время, никто со 100-процентной гарантией не даёт ответа на вопрос - насколько этот процесс безопасен для экологии.

Почему украинское государство и не подумало поинтересоваться мнением людей, в месте проживания которых запланирована добыча сланцевого газа? Существует ли угроза экологии края, том числе его заповедных мест? Что делать?

Эти и другие вопросы будут подняты во время дискуссии, участниками которой станут представители органов власти и депутаты местных советов, экологических организаций, общественности из городов Артемовск, Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск, Красный Лиман, Святогорск, с. Студенок (Харьковская обл).

Будет проводится интернет-трансляция мероприятия.

Приглашаем присоединится всех неравнодушных жителей нашего региона.

Организаторы круглого стола:

Интернет-газета "ОбщеЖитие" www.obs.in.ua

ДОГО "Рідна країна" www.ridnakraina.dn.ua

КМГО "Фонд розвитку громади" www.facebook.com/kmgo.frg

 Адрес Краматорского пресс-центра: http://www.facebook.com/krampress

ул. Ленина, 19а, левое крыло, 3-й этаж, ком. 30

На "круглый стол" приглашаются все желающие!

_________

Читайте по теме: Нас - предали и продали

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.