Шторм в Крыму: двое погибших, судьба еще восьми людей неизвестна

На побережье возле Судака в субботу, 27 августа, разыгрался сильный шторм, волны сбивали с ног купающихся, заходили на пляжи и смывали все, что попадалось им на пути. Волнение моря составляло от четырех баллов – где-то меньше, где-то больше. Об этом сообщает газета "Сегодня".


<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Вчера в поселке Новый Свет минимум два человека утонули, восемь пропали без вести. Четверо пропавших без вести неофициально считаются умершими в воде. Эту информацию нам подтвердили в Контрольно-спасательном отряде Судака.

«Пару человек спасли, - рассказал «Сегодня» начальник КСО Игорь Петров. – 13-летнего российского мальчика не успели откачать: пока родители загорали, он пошел купаться, его сбило волной - ребенок захлебнулся. Мы спасали мужчину в возрасте (50-60 лет). Он пошел купаться в бухте – на диких пляжах неподалеку от Нового Света. Его тоже сбило волной и хорошо повозило по камням. Мужчина потерял сознание, чуть не утонул. Мы вовремя подоспели и вытащили его из воды».

По словам Игоря Петрова, его служба работает в горной местности – и действует на воде только там, где есть скалы. Более подробную информацию могли бы дать в судакском МЧС, но там сказали ждать понедельника и отказались говорить.

Аналогично повели себя и на станции «скорой помощи»: заведующий отделением запретил медикам предоставлять какие-либо данные. Однако врачи подтвердили, что они доставляли в больницу пострадавших в шторм.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14282642.html">Источник</a>

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.