Двое жителей Краматорска убили гражданина Турции

Согласно решению Краматорского городского суда, 23-летний парень и его 31-летняя подруга за убийство гражданина Турции приговорены к 14 и 13 годам лишения свободы с конфискацией имущества соответственно. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного следствия было установлено, что 31-летняя женщина познакомилась в социальной сети с 59-летним гражданином Турции, проживавшим в Краматорске. Во время общения с иностранцем у краматорчанки возник преступный план ограбления. Злоумышленница предложила своему знакомому помочь ей в реализации замысла.

Обговорив все детали готовящегося преступления, они отправились домой к иностранцу. Женщина договорилась с турецким подданным провести вместе вечер, но поставила одно условие - нужно сначала съездить в соседний поселок и забрать ребенка. Машина, за рулем которой находился сообщник, уже ждала под домом. По дороге водитель остановился, якобы из-за поломки автомобиля и открыв капот, сделал вид, что пытается что-то отремонтировать. Когда иностранец вышел из машины, чтобы помочь, злоумышленник достал нож и начал бить им турка. Позже эксперты насчитали на теле погибшего не менее 14 ножевых ранений. Добив иностранца фрагментом металлической трубы, парочка изъяла у убитого все, что представляло собой хоть какую-нибудь ценность, и скрылась с места преступления.

"В итоге преступники завладели денежной суммой в 540 гривен, двумя мобильными телефонами стоимостью 160 и 385 гривен, а также джинсовой курткой", - сообщил старший прокурор прокуратуры Краматорска Роман Кабацкий.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.