Донецкий адвокат подал в суд из-за вывесок "Police"

Донецкий окружной административный суд принял к рассмотрению иски адвоката Владимира Оленцевича, который просит суд признать неправомерным размещение слова POLICE на зданиях правоохранительных органов.

Как сообщает издание "ОстроВ", Владимир Оленцевич направил 7 аналогичных исков относительно вывесок со словом POLICE, а именно: на зданиях Ворошиловского, Калининского, Буденновского и Петровского райотделов милиции г. Донецка, Советского райотдела милиции г. Макеевки, а также зданиях Донецкого городского управления милиции и здании Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

В своих исках Оленцевич, в частности, протестует против того, что в зданиях милиции Донецка и Донецкой области в нарушение Закона Украины «О милиции» «находится ещё и не предусмотренный законодательством Украины (наверняка, вооруженный) орган – полиция».

Истец заявляет, что ГУМВД Ураины в Донецкой области нарушило его право, как гражданина Украины и члена территориальной громады города Донецка, «быть гражданином правового, а не полицейского государства, право быть членом территориальной громады, на территории которой права и свободы граждан от противоправных посягательств защищает государственный вооружённый орган исполнительной власти – милиция, а не не предусмотренный законодательством Украины (наверняка, вооружённый), комфортно чувствующий себя в здании ГУМВД Украины в Донецкой области орган - полиция».

Напомним, что вывески со словом POLICE появились на зданиях милиции по всей Украине накануне проведения Чемпионата Европы по футболу ЕВРО-2012.

Кстати, аналогичную вывеску сегодня можно видеть и на здании Краматорского ГО УМВД Украины в Донецкой области (на фото) 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.