Депутаты Краматорска не захотели обсуждать вопрос добычи сланцевого газа

Сегодня на сессии городского совета Краматорска, большинство из числа депутатов-членов Партии регионов в полной мере продемонстрировали, какое место в их деятельности занимают и их избиратели, и проблемы, волнующие людей. Зрелище получилось наглядным и образцово-показательным.  

На протяжении сессии, сразу два депутата, принадлежащие к различным политическим лагерям - член Прогрессивной соцпартии Галина Смаглий и член "Фронта змiн" Владимир Ржавский - пытались внести в повестку дня вопрос о планируемой в регионе добыче сланцевого газа.

Первой выступила Галина Смаглий, которая сообщила, что хотела внести свой вопрос в повестку дня сессии и приготовила для этого не только обращение в адрес городского головы Геннадия Костюкова, но и проект соответствующего решения (см. копии документов ниже).

Не обнаружив своих предложений в повестке дня сегодня утром, Галина Смаглий все же попыталась внести их устно. Вопрос поставили на голосование, и... полученный результат вы можете видеть на фото в начале материала. Депутаты горсовета Краматорска, подавляющее большинство из которых являются членами Партии регионов, не проявили никакого желания даже обсуждать тему сланцевого газа.

Галина Смаглий вновь попросила слова, когда депутаты перешли к обсуждению вопросов из категории "Разное". Представительница ПСПУ высказала понимание причин, по которой депутаты от Партии регионов не желают принимать инициативы от представителей других политических движений, и предложила коллегам-регионалам самим стать инициаторами обращения в вышестоящие государственные органы. Но и это предложение оказалось для депутатов от Партии регионов пустым звуком.       

Таким же безрезультатным оказалось выступление и депутата от "Фронта змiн" Владимира Ржавского. Более того, когда он попросил слова, группа регионалов демонстративно покинула зал заседаний, так что ни о каком обсуждении вопроса уже не могло быть и речи.

Что ж, остается вспомнить народную поговорку: все под Богом ходим. И если добыча газа в регионе, действительно, в будущем повлечет за собой неблагополучные экологические последствия, ответственность за это будет лежать не только на правительстве страны, но и на конкретных депутатах, в том числе краматорского горсовета. Которые, в отличие от их столичных партийных командиров, в случае чего за границу "махнуть" не смогут.   

_____________

Читайте по теме:  Онколог Александр Птица о добыче сланцевого газа: "Мы ждем увеличения онкозаболеваний"         

Комментарии

+10 # Елена 09.03.2013 14:49
33 года отработала гидрогеологом. Бурили скважины глубиной до 1,5 км. Учитывая геол. строение Славянского рудного поля, Константиновской антиклинали и т. д. , не буду грузить Вас терминами, добывать газ используя фрекинг на площади Юзовской опасно- раз, очень дорого- два, и преждевременно -три. Необходимо изучить детально тектонику площади, изучить расспространение пород, содержащих радиоактивные элементы на указанных глубинах. А это далеко не праздный вопрос, учитывая соляной диапиризм и наличие глубоких текотонических подвижек, связанных с ним и много других спец. вопросов. А депутаты везде и всюду одинаковые. Во власти вообще порядочных людей нет. А эти ещё и глупы, жадны и морально уродливы. Бог им судья. Пожелаем им дожить до глубокой старости и хотя бы поумнеть.
+8 # Сергей 02.03.2013 21:50
"Народные избранники" уже через чур демонстративно принимают антинародные решения. Если их не образумят пикеты и митинги, то стоит напомнить, что у каждой ошибки есть адрес и фамилия.
+3 # Алексей 28.02.2013 13:08
Ну конечно же, а помимо экологической назревает еще и техногенная катастрофа возможна - superman.dn.ua/zdorovie/est-li-zhizn-gluboko-pod-zemley-video
+11 # Татьяна 27.02.2013 23:39
Ребята, о чем вы говорите! Наши депутаты совершенно нас игнорируют! Хуже чем в Славянске! По поводу сланцевого газа нужны выступления серьезных экологов и поддержка населения! Нужно что-то делать!Экологическая угроза близка
-2 # Юрий Викторович 27.02.2013 15:54
А вот интересная получается картинка, как говорится "маслом". Когда подавали проекты решения на прошлую сессию, то депутат Ржавский кричал, что нет документа за 20 дней на сайте, то и решать нельзя, тогда Рыгиналы согласились, а что теперь? Когда предлагают "апазиционеры" - то можно. Как это понимать.
-5 # Долго ржал 27.02.2013 14:46
"Интеграция в таможенный союз ... обеспечивает улучшение условий жизни животного и растительного мира Украины..."

Животные, блиа

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.