Предприниматель из Краматорска ограбил ювелирный салон в Славянске

Задержан подозреваемый, совершивший разбойное нападение на ювелирный салон в г. Славянск Донецкой области. Об этом сообщает Отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник Славянского горотдела милиции Александр Мельковский, ограбление ювелирного магазина совершено днем на прошлой неделе. Но уже через двое суток оперативники задержали подозреваемого.

В ходе следствия установлено, что мужчина в течение февраля несколько раз заходил в салон, приобретал кое-какие изделия, при этом доверительно общался с двумя девушками-продавцами. «Скорее всего, во время этих визитов молодой человек и присматривал, как ему лучше совершить нападение», - рассказал А. Мельковский.

В день ограбления мужчина пришел с предметом, похожим на револьвер, угрожая им, он заставил продавцов зайти в подсобное помещение, закрыл их там, и сгреб с витрины в принесенную сумку лотки с золотыми изделиями.

Владельцы салона оценили ущерб в 700 тыс. гривен.

По словам А. Мельковского, во время нападения мужчина не пытался спрятать лицо, поэтому оперативники предположили, что грабитель является иногородним.

По словам начальника Славянского горотдела милиции, благодаря имеющимся видеозаписям, как в салоне, так и снаружи, оперативники установили автомобиль, на котором уехал предполагаемый преступник. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен и водитель - таксист из г. Краматорска. При опросе тот сообщил, что в указанный день его нанимал знакомый, которого он привез в центр Славянска, а потом через время увез назад в Краматорск.

32-летний подозреваемый был задержан дома у своей сожительницы в Краматорске. Вещественные доказательства – лотки с золотыми изделиями, а также 20 тыс. гривен, вырученные от сдачи в ломбард части из них, у него были изъяты по месту жительства. Изъяты изделия и с четырех ломбардов, услугами которых воспользовался злоумышленник.

Мужчина является частным предпринимателем и причиной содеянного называет серьезные финансовые проблемы, которые он хотел решить таким путем. По данному факту открыто криминальное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах», что влечет за собой лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.